3 мин.

Экс-игрок Буллс Тайсон Чандлер о Роузе: «Он - определенно MVP»

Тайсон Чандлер – последняя часть эры Джерри Краузе в Chicago Bulls, а теперь один из основных игроков Далласа, впечатлен своей бывшей командой.

Сейчас можно не исключать такого сценария, что команда Чандлера и его первый клуб в НБА могут встретиться в финале.

“Сейчас они играют просто невероятно” - сказал Чандлер. “Деррик Роуз поднял эту команду на новый уровень. По мне, так он определенно MVP. Его игра в этом году была великолепна”.

Если кто не помнит, Тайсона выбрали Клипперс под вторым номеров на драфте 2001 года и тут же обменяли в Чикаго на бывшего новичка года Элтона Брэнда.

Тайсон попал в НБА прямо со школы. И вот теперь в его девятый сезон в NBA он говорит, что у Краузе был заговор, чтобы соединить в одной команде двух лучших выпускников школы того года – Чандлера и школьника из пригорода Чикаго Эдди Карри.

Травмы и незрелость объединились в то, что не позволило этим двум новичкам привести Чикаго к большим успехам, сначала был обменян Карри, затем и Чандлер.

После Чикаго Тайсон играл за Хорнетс, Бобкэтс, и вот теперь он в Маверикс, которые имеют внушительный показатель 53-21 и идут третьими на Западе.

После недавней игры с Финиксом, в которой он набрал 16 очков, 18 подборов и заблокировал бросок он сказал: “В свой первый год в лиге, я не особенно разбирался в игре. Игра в НБА отличается от любых других соревнований. Потребовалось много времени, чтобы приспособиться и понять, как быть профессионалом. Я чувствую, что теперь я освоился”.

Теперь в 28 лет, Чандлер говорит, что сейчас имеет более зрелый подход к игре.

“Определенно требуется большое терпение. Именно поэтому средние показатели игрока, выживающего в этой лиге, могут сильно отличаться от сезона к сезону. Это может поднять или сломить вас” - сказал он.

Несмотря на травмы и неиспользованный потенциал в Bulls, Тайсон сохраняет теплые воспоминания о Чикаго.

“У меня все еще есть много отличных друзей повсюду в этом городе” - сказал он. “Я познакомился со многими великими людьми за 5 лет проведенных в Чикаго. И я думаю, что друзья там у меня будут даже после баскетбола”.

Источник: Блог Sirius B на chicagobulls.ru