5 мин.

« – Я не люблю кошек! – Вы просто не умеете их готовить»

Сегодня я хочу поразмышлять над тем, кто такой Дэнни Уэлбек и с чем его едят.

Меню.

Черный парень с неординарной кривоватой техникой является воспитанником единственного футбольного клуба из Манчестера, он там рос, он там мужал, он постигал все азы, получал мастер классы от именитых дьявольских игроков, можно сказать, что он там впитал всю энергетику Юнайтед  с молоком матери. Сейчас получается так, что Дэнни является одним из последних «детей» сэра в красной футболке,  который имеет перспективное будущее и уже какое-то весомое настоящее.

Так что, в меню у нас сегодня представлена «черная» голая статистика Дэнни в АПЛ, а так же результаты поездки в славный клуб Престон, который помог поверить в себя самому Бэкхему.

Легко заметить из приведенных выше таблиц, что поездки в графство Тайн и Уир и годом ранее поездка, в уже упомянутый Престон, пошли на пользу молодому дарованию. Как говорится, Фергюсон знал, куда отправлял Дэнни. Ведь 31 игра в АПЛ за клуб с всегда большим количеством проюнайдских игроков это очень даже неплохо для 20-летнего парня и в физическом плане и тем более в моральном.

Холодная закуска.

Пожалуй, начнем кушать с салата-ассорти.

Ассортимент возможностей Дэнни довольно велик: он может играть, читай бегать, справа и слева в атаке, в центре путаться под ногами, лупить по птицам, изображая центр-форварда. Короче, список позиций игры спереди весьма универсален. Так же, англоафриканец обладает неординарной техникой, которая позволяет ему,  как картинно падать, промахиваться по мячу, путаться в собственных ногах и напрочь забывать об игре в корпус, так и филигранно забивать пятками, обыгрывать один в один соперников, выгибать ноги неимоверно красиво перед ударом  и не только думать головой, но и бить её. Наш салатик, плюс ко всему, еще и присыпан отличными навыками отбора для атакующего игрока.

Первое.

На первое у нас красный борщ самоотдачи. Чего-чего, а упертости, упорности, трудолюбия, самоотдачи Дэнни не занимать ни у кого. Парень где бы ни играл, он везде отрабатывает по полной. Будь то зондирование фланга или игра наконечником – Уэлбек все равно будет прессинговать соперника, играть до конца, собирать на себя оппонентов – биться. Он выжимает себя по полной и все соки отдает супу – командной игре. Чтобы понять, какую роль играет Дэнни в М.Ю., то можно просто взглянуть на голую статистику Дэнни в сборной Англии: в последних 9 матчах со сборную Дэнни забил все свои 5 мячей. Юнайтед может только позавидовать такой результативности.

Второе.

Вторым блюдом у нас идут суши. Почему, бл*дь, суши после знатного борщеца? Возникает сразу такой вопрос. А это так, потому что Уэлбек он, как суши. С виду все сырое, какое-то неправильное, скрюченно, сверченно, во что-то черное макать надо, сверху розовый лист кладется, а в итоге: вкусно. Вкусно, но как из всего этого сделать самому так вкусно? А бог его знает, получается же у кого-то. Вот и с Уэлбеком так, играет иногда, просто пальчики оближешь, а иногда - сырая рыба в чистом виде посыпанная рисом. И что делать с ним не знаешь. И вроде как суп был очень вкусным и салат неплох, но иногда после этого всего суши ну ни в какую не хочется есть.

Десерт.

Торт. А что удивительного? Или расизмом попахивает с моей стороны? Уэлбек – это лакомый кусочек торта, который ты достаешь из холодильника, читай - поднимаешь со скамейки, после того, как наспех закинул пальцами суши в рот. Дэнни очень хорош в этом плане. Он вобрал в себя лучшее от Сульшера в плане игры со скамейки, от Руда в плане выбора позиции в атаке, от Руни в плане самоотдачи, он может и должен быть тем вкусным куском торта, который хочется есть и есть каждый раз. Но самая большая проблема в том, что этого ломтика нет вишенки сверху, там пусто на месте холодной свежей красной вишенки, которую кладут в последний момент. Не умеет пока что Дэнни забивать холоднокровно, как это надобно делать нападающему. Будем надеется, что в скором торт получит свой надлежащий вид.

Кофе и стакан воды.

Если Дункан Маклауд Дэвид Мойес найдет правильный подход к Дэнни, найдет его место на поле, поможет просто найти себя Уэлбеку, то у нас выйдет отличный ужин, который смело можно будет подавать на любые крупные английские мероприятия, а так же предлагать к европейской кухне. Пожелаем успехов, и чтобы все-таки Мойес смог приготовить Дэнни Уэлбека!

Bon appetit! 

 28 июня 2013 года.