5 мин.

Кто следующий?

Раритетные 7-ки Бэста висят в музеях и хранятся у коллекционеров. Далее спокойная и сравнительная тихая семерка Брайана Робсона. Майки с седьмым номер Кантоны более проще найти, однако это не отнимает того факта, что они так же весьма в почете. Самая звездная в мировом масштабе футболка под номером семь лежит даже у меня в шкафу, с потертым до дыр от футбольного мяча японским спонсором.  Последняя гордая 7-ка Юнайтед  вызывала сильные эмоции у всего мирового сообщества, будь то гнев и неприязнь, или радость и уважение.

Что было дальше и что нас ждет впереди с 7-ым номером?

Дальше знаменитая семерка перешла за былые заслуги Майклу Оуэну, в качестве почтения, медали, так сказать. Орден №7 попылился на лавке, да поездил по больницам. Роль круга почета для Майкла седьмой номер здорово отыграл. А после знамя перешло Валенсии, что в конец южноамериканца надломило. Быстрые ноги еще работали, а вот плечи уже не выдерживали этой ноши. Он затосковал по отчизне, по своей Родине, всеми интернету кричал, как хочет домой и через твиттер постоянно передавал привет близким.

Впереди нас ждет гадание на кофейной эквадорской гуще, пляски под испанскую бандуррию, надежды на очередного молодого негра-бегунка, пусть и с талантливым дриблингом, и, возможно, грустная реальность. 

Эквадорская кофейная гуща.

Следующий сезон, на данный момент конкретно, Антонио начнет еще с отличительным знаком на спине, что будет с его игрой, мы можем только предполагать. Возможно, заиграет при новом тренере, а, может, и сольется в первой половине сезоне и еще больше будет глаголить о том, как ему грустно на чужбине.  

Мойес здесь явный плюс Эквадорцу, т.к. с уходом сэра, возможно, парень успокоится и покажет свой былой футбол. Но, уверен, 7-ка у него будет не долго все же.

Испанская бандуррия.

Ходят слухи, кои, как известно, из ниоткуда не берутся, что летом к нам придет не то подающий надежды голландец Стротман, не то сидящий в Испании за спинами тройки более опытных каталонцев – Алькантра. И, если Стротман скорее, как потенциальная замена Скоулза, то Тиаго может вполне подойти под майку с перевёрнутой галочкой на спине.  Испанец играл в Барсе и слева, и справа, и помогал держать опорную зону, а так же занимал позицию ложной девятки, ну и, естественно, играл на любимой позиции в центре, бокс-ту-бокс, так сказать. Согласитесь, что парню с его потенциалом очень трудно себя показывать сидя на лавке. При живых Месси, Педро и новым идолом из Бразилии в нападении играть Алькантра не сможет, а в полузащите соперничать с неприкасаемыми:  стареющим и стоячим Хави (не сравнивать его  с трудягой Скоулзом), с Иньестой, Фабрегасом, Бускетсом и очередным арсеналовцем Сонгом Алькантре просто  не посилам. А все почему? Потому что, если вводить в игру Алькантру, то это значит рушить, все то, что сейчас есть в Барсе. Тиаго просто некуда вставить, от того и непонятны препирания Росселя, пусть и играет на публику.

А в М.Ю. что? А в М.Ю. царит неясность в полузащите, поэтому место, пусть и не в основе, пусть и не сразу, но Тиаго получит. Главное сработаться Мойесу со скверным характером испанца, который еще пылает юношеским максимализмом и в каждую комнату тянет за собой шлейф звездности. Дэвид, как известно, с подобными игроками раньше особо не работал, а если и работал, то не ладил, читай Руни=Алькантра. Так что, при всех плюсах есть и минусы, но у горячего парня из южной части Европы все может сложиться в М. Ю., тогда и 7-ка будет за ним.

Негр-бегунок, который еще и дриблер.

Ну, про Заа я уже писал, так что просто повторюсь снова. Заа уж точно сейчас, если не сильнее наших вингеров, судя по этому сезону, то на их уровне, так что он, думаю, сможет заиграть. Главное - это найти к нему правильный подход, ведь он молодой, импульсивный, амбициозный, самоуверенный, очень напоминает молодого Роналду, как по стилю игры, так и по поведению. И не стоит забывать, что этот парниша играл ключевую роль в Пэласе, коей не будет сразу в футболке с дьяволом на груди, поэтому ему стоит умерить пыл. Здесь важно сделать все, чтобы Заа стал эдаким новым «Роналду», а не очередным «Погбой» или «Ричардсоном».

Посмотрим как себя покажет в ситуации с этим парнем Дэвид Мойес, но, есть такое ощущение, что первое время афроангличанин (надо побыть иногда политкорректным все же в тексте), не получит достаточной игровой практики, что может привести к истерии с его стороны, однако не берусь ничего утверждать, т.к. про этого парня я мало все же знаю. Будет ли 7-ка за ним? Время покажет, я думаю у него шансов все же больше, нежели у кофейной гущи.

Грустная реальность.

Есть конечно же и еще один варинат, который не касается прихода новых игроков под 7-ой номер или обработка текущих для этой цифры. Возможна такая ситуация, что с приходом нового тренера в М.Ю, просто не будет еще одной звезды с «галочкой». Это у Фергюсона были такие игроки, а у Мойеса разве были? Нет. Командный футбол, где каждый отрабатывает везде, а 36-летний Фил Невилл выжимает из себя все соки. Я допускаю то, что ярковыраженного игрока с семеркой не будет. Ведь играли как-то последние годы, отчего бы не продолжить так и дальше? Велосипед придумывать не надо, да и Мойесу попроще, как он и любит.

Засим, считаю нужным попрощаться с вами, т.к. логичного окончания поста я и не придумал. Время покажет: хуизху, и когда снова придется отдавать почетный красный орден с заветной цифрой в достойные руки.

Буду рад вашему мнению и Спасибо за внимание.

21 июня 2013 г.