3 мин.

Лэмпард рассказал почему не делал замен в матче с Бернли и с кем хотел бы сыграть в одной сборной

"Ask Frank" - еженедельная рубрика официального сайта "Челси", в которой главный тренер "синих" отвечает на самые популярные вопросы болельщиков клуба.

Рис Джеймс продлил контракт с "Челси".

Я очень рад, очень важный контракт для клуба. Для меня большое удовольствие работать с Рисом, тренировать его, потому что он хочет становиться лучше и у него, очевидно, есть большой талант в столь юном возрасте. В последнее время он регулярно выходит в стартовом составе. Я думаю, что для клуба, для команды, здорово, что молодые игроки подписывают долгосрочные контракты. Подобное означает, что они по-настоящему хотят быть здесь и, надеюсь, все они смогут провести в клубе много успешных сезонов.

Будучи игроком на поле, наслаждался бы ты кроссами Риса Джеймса?

Мне бы очень хотелось получить кросс от Риса! У меня в голове всегда была мысль, правильно ли я рассчитал скорость для заброса, чтобы все было максимально точно. Я считаю, что именно скорость делает кросс полезным. Да, Рис забрасывает отличные, точные мячи и он будет это делать еще лучше. Я надеюсь, что как команда мы сможем воспользоваться его талантом и забивать голы.

Можешь ли рассказать как дела у Конора Галлахера и Марка Геи в "Суонси"?

Давным-давно я сам был в аренде в "Суонси". Кажется мне было 17 лет, у меня появилась возможность поехать туда и пробиться в первую команду. Я отчетливо помню как сам ехал туда по магистрали, я только что сдал на права. Команда была в трудной ситуации, на дне второго дивизиона Лиги Англии. Это было трудное время и для меня с точки зрения получения опыта в качестве игрока первой команды. Все в клубе были очень дружелюбны, люди в городе тоже очень дружелюбны. За это время в городе и клубе многое изменилось в лучшую сторону и я уверен, что ребятам аренда пойдет на пользу.

Против кого из игроков "Ньюкасла" тебе было сложнее всего играть?

Я думаю, что вы всегда имеете ввиду одного человека, когда говорите о "Ньюкасле", - это Алан Ширер. Я помню как играл против него и он всегда демонстрировал свой характер на поле. Он был довольно быстрым. Когда "Ньюкасл" играл с нами, то его сдерживал Марсель Десайи, но он все равно забивал так много голов и он всегда представлял угрозу. Он настоящая ​​икона, фанаты просто обожают его, для них он был самым большим открытием.

Кого из одноклубников-легионеров хотел бы видеть в сборной Англии?

Был такой игрок, я очень хотел, чтобы он был англичанином. Это Дидье Дрогба. Это очень легкий вопрос. Я всегда думал о нем и Джоне Терри как о костяке команды, двух самых больших игроках в истории "Челси". Если Дидье был бы англичанином и играл за Англию, то за все эти годы забил бы множество голов за нашу сборную.

В матче против "Бернли" не было совершено ни одной замены, что означает такое решение?

В этом матче команда играла очень хорошо, я был доволен, тем что наблюдал. Я просто хотел позволить им продолжать играть, потому что помню те чувства, когда все идет хорошо и ты хочешь оставаться на поле. Я знал, что у нас будет свободная неделя перед следующей игрой, делать поздние замены в отлично проходящем для нас матче всегда непросто, к тому же в этом не было необходимости. Я был рад, что наш основной план на игру сработал.

Источник: chelseafc.com

Предыдущие выпуски (по датам): 13.12 | 20.12 | 10.01