22 тур АПЛ

Тур начялся в Сандерленде,где местная команда дала бой середняку таблицы Саугемптону,причем игра для подопечных Почеттино начялась не дурно голы Джэимса Родригеса,и Ловрена вроде бы внесли увереность в игру святых,но 1 гол хозяева отыграли быстро,буквально тут же после пропущеного второго гола Борини мяч один отквитал,а потом и разыгравшеися в последнее время Адам Джонсон сравнивает счет уже во вторм тайме,второи таим вабще не удался Святым,по мимо пропущеного гола во втором тайме святые также потеряли 2 игроком(Гастона Рамиреза,Деяна Ловрена),так что можно считать матч с Сандерленлом Саугемптону не задался явно,чего нельзя отметить для хозяев которые явно намереваются выбратся из дна турнирнои таблицы.Дальше тур продолжили сразу 5 встреч в которых Норвич обыграл с минимальным счетом 1-0 Халл сити,голом отличился Беннетт.Игра была вязкои и гол был забит в концовке встрече.Ньюкасл одержал победу в гостях над Вэст Хэмом благодаря дублю Кабая и мячю Рэми 1-3.Невероятнно разыгрался Кабай и это еще может сослужить добрую службу Ньюкаслу так как француз очень хорош.Арсенал обыграл Фулхэм у себя дома 2-0(дубль Касорлы).по игре Арсенал доло жал Фулхем и дожал всё таки дачников которые так и не сподобились на что-то впереди.Ман сити и Кардиф выдали самую голевую  игру тура 4-2(Джеко,Навас,Яя Туре,Агуэро-Нун,Кэмпбелл)Сити забивает много и не для кого не было скажем так удивлением их победа,но стоит отметить Кардифф которыи был н етак плох в игре с Сити надеюсь дальше им повезеть больше в играх с середняками,а глядиш пи приподнесуть сюрприз.и Кристал Пэлас также дома одержал победу над Сток сити,и тут тоже 1-0(Панчон)Тоже вяская игра по про такие встречи говорят один гол решает все.Матчи субботы заканчивали Ливерпуль с Астон Вилой,тут встреча была тоже была горячеи счет тут 2-2(Старридж,Джеррард-Вайман,Бентеке),и Ливерпуль скореи в этом матче одно очко заработал чем 2 потерял,всё таки стояло ожидать что когда-то команда Брендана Роджерса даст осечку ну не может Суарез тащит постоянно,в этом матче заработал пенальти но этого оказалось мало для победы,чтож Ливер пока откатывается от чемпионскои гонки,но думаю они себя проявят еще в матче с прямыми конкурентами и это будет захватывающее полюбому).Воскресенье подарило нам 2  хорошие встречи где Тотенхем с легкостью разобрался с Суонси в гостях 1-3(Бони-Адебайор(2),Чико(АГ)),от Суонси ждали большего но дырявая оборона пропускала Адебайора постоянно ,тогозелец вабще должен был оформлять хет-трик но не повезло,по ходу Тим Шервуд прижился в роли Главного тренера Тотенхема и у его команды идет игра,чтож будет интереснно посмотреть на Тотенхем в матчах с лидерами таблицы а Суонси всё таки выстрелив в прошлом сезоне в этом оседает всё больше в роли обычного заурядного середняка Апл.Ну и матч которыи заканчивал этот день это матч Челси-Ман Юн,матч обещял быть горячим и зрелищным,не все хорошо сеичас у Мойса и эта встреча дала еще больше пищи для размышлений по поводу на своем ли месте Гл Тренер красных,мое мнение по этому поводу Да,надо дать ему сезон или два ,там мы увидим сильныи Мю.Чтоже касается игры Манчестер начял сильно прижал лондонцев но Челси быстро отошол и забил гол в ворота Дэ Хея,отличился Это'О,далее он отличился в конце первого тайма оформив дубль и на перерыв ушли команды со счетом 2-0,если и были какие задумки  и планы на 2 тайм у Мойса то Это'О разрушил их в начяле второго тайма оформив тем самым хет-трик в матче,МЮ отыграли всё таки один мяс при помощи Эрнандеса но  на большее так и не сподобились.По мне дак Челси сегодня был наголову сильнеи МЮ которыи пока небоеспособныи боец чтоб играть с командами выше него по турнирнои таблице .Под конец матча нервы у обоих были зашкалены,и чуть не перерасло все в драки и все таки удалив Видича в конце матч так и закончился 3-1,а Самуэль Это'О становится героем тура.Подводя итог всему этому,то лидирующая тройка очки не теряет пока что и завтра Эвертон если обыграет Вэст Бром то поднимутся в зону ЛЧ что для них весьма великая величина