4 мин.

Первое интервью. Гонсало Игуаин

Он уже играл под руководством Маурицио Сарри в «Наполи», а сегодня поделился радостью от того, что снова будет работать с итальянцем. Также игрок заявил, что намерен помочь «синим» добиться успеха в этом сезоне.   

Гонсало Игуаин

Но прежде, чем ответить на вопросы журналистов, Игуаин адресовал слова поддержки своему соотечественнику, игроку «Кардиффа» Эмилиано Сале.

«Я всем сердцем с ним, — сказал он. —  Надежда умирает последней, давайте надеяться, что их найдут, а если это будет не так, то это будет тяжелая потеря».

Что побудило тебя перейти в «Челси»?

Это была интересная возможность, и когда она мне представилась, я не мог ее упустить. Я очень рад быть тут, рад снова работать под руководством Маурицио Сарри, представлять клуб с великой историей. Я очень счастлив, что перешел сюда, я очень надеюсь достичь тех целей, которые клуб наметил для себя до конца сезона.

Что, на твой взгляд, ты можешь привнести в команду?

Я всегда стараюсь прогрессировать, день за днем. Думаю, самое важное — скромность, даже когда ты допускаешь ошибки, и, если такие ошибки случаются, я стараюсь все исправить, проработать и прибавить в этом аспекте. В остальном я предоставлю другим право судить обо мне. Я не очень люблю говорить о себе, но я работаю над собой, стараюсь добиться максимума от себя и от команды, использую все возможности.

В чем сильные стороны Маурицио как тренера?

Маурицио Сарри — это тренер, который смог добиться от меня наилучших результатов как от игрока, вывел меня на пик формы. Он знал, как нужно работать со мной, особенно с точки зрения психологии. Год, что мы работали вместе, был потрясающим, и я ему очень благодарен, и для меня крайне важно, что я снова буду с ним работать. Я искренне рад этой возможности, я хочу снова вернуться на этот уровень.

Ты расцвел под руководством Маурицио Сарри. Какие у тебя воспоминания о том успешном сезоне (2015/16), когда ты побил рекорд Серии А?

Это был чудесный сезон, по итогам которого я побил рекорд по количеству голов, и это важно. Год был успешным и для меня, и для Маурицио, мы разделили тот успех, хотя работали вместе не так долго. Сейчас я рад, что снова смогу тренироваться под его руководством в таком крупном клубе, как «Челси», клубе с замечательной историей и потрясающими партнерами по команде. Сейчас мы на правильном пути, чтобы достичь своих целей.

Тыиграл вместе с Жоржиньо в «Наполи», должно быть, ты с нетерпением ждешь момента, когда будешь играть вместе с ним снова...

Это был мой лучший сезон. Он отличный полузащитник, который много сделал для успеха команды. Он мой хороший друг, и мне приятно, что я снова буду играть с ним. Надеюсь, мы вместе многого добьемся.

Гонсало Игуаин

Ты играл в Аргентине, Испании и Италии. Ты хотел попробовать себя в Англии?

Я давно хотел поиграть в Англии, но мне не представлялась такая возможность, и когда мне выпал этот шанс, я не мог его упустить. Играть в АПЛ — сложная задача, надеюсь, я смогу влиться в команду «Челси». Это замечательная команда, и надеюсь, я порадую болельщиков.

За «Челси» всегда играют сильные футболисты. В юности все смотрели матчи АПЛ, и я мечтал играть в таком чемпионате. Теперь моя мечта осуществилась, ранее я уже выступал в трех чемпионатах, и я горжусь этим, и надеюсь, я продемонстрирую свои лучшие качества здесь.

Тысмотрел в этом сезоне матчи «Челси» или АПЛ вообще?

Да, конечно. Я следил за «Челси», потому что знаю тренера, и у меня тут друзья. Теперь, когда я перешел в клуб, я надеюсь сделать все возможное, чтобы помочь «синим» добиться поставленных целей.

Ты знаком с кем-то из игроков?

Вилли Кабальеро, Рюдигера, Маркоса Алонсо, Давида Луиса, Виллиана, я играл против Ковачича, так что я знаю некоторых ребят, и мне это должно помочь устроиться на новом месте и адаптироваться.

У тебя была успешная карьера, ты уверены, что сможешь выиграть трофеи с «Челси»?

В футболе все хотят выигрывать трофеи, надеюсь, я здесь тоже буду завоевывать титулы. Я очень рад, многого жду и хочу добиться успеха с «Челси».