3 мин.

Рыцари со «шпорами»

С момента основания АПЛ (с 1992 года) «Челси» забил в ворота «Тоттенхэма» в Премьер-лиге 94 мяча (больше, чем другим соперникам). 

В последней игре с «Тоттенхэмом» Маркос Алонсо оформил дубль. «Синим» не привыкать к бомбардирским успехам в матчах со «шпорами».

Топ-5 бомбардиров

Дидье Дрогба забивает &quout;Тоттенхэму&quout;

Дидье Дрогба – 4 гола 

Первый гол Дрогба в ворота «Тоттенхэма» в АПЛ состоялся в марте 2008 года, когда команды сыграли на вничью на «Уайт Харт Лейн» (4:4). В следующий раз ивуарийский нападающий отличился в домашнем матче (3:0) сезона 2009/10, по итогам которого команда Карло Анчелотти оформила «Золотой дубль». Свой третий мяч в ворота «шпор» Дрогба забил в следующем сезоне на «Уайт Харт Лейн» (1:1), а последний гол в матчах АПЛ с «Тоттенхэмом» Дидье оформил в сезоне 2014/15, когда «синие» крупно победили на «Стэмфорд Бриж» (3:0). 

Эден Азар

Эден Азар – 4 гола 

Ни один болельщик «Челси» и «Лестера» не забудет классный гол Азара в мае 2016 года, когда «синие» сыграли со «шпорами» вничью на «Бридже» (2:2). Этот мяч позволил бельгийцу получить премию «Гол сезона» в «Челси», а «Лестеру» стать чемпионом АПЛ. Также Эден забивал «Тоттенхэму» в домашних матчах, когда «Челси» громил северных лондонцев со счетом 3:0 и 4:0. На «Уайт Харт Лейн» в 2016 году звездный вингер «синих» тоже забил один из голов (3:5). 

Туре Андре Фло

Туре Андре Фло – 5 мячей 

В декабре 1997 года Фло оформил хет-трик на «Уайт Харт Лейн», став героем для болельщиков «синих» спустя два месяца своего пребывания в клубе. В той встрече «Челси» разгромил «шпор» со счетом 6:1. 

Фрэнк Лэмпард забил курьезный мяч Эурелио Гомесу

Фрэнк Лэмпард – 6 мячей 

За 12 лет Фрэнк Лэмпард всего дважды проигрывал «Тоттенхэму» в 23-х матчах. Один из самых памятных голов лучшего бомбардира в истории «Челси» состоялся в апреле 2011 года, когда Эурелио Гомес не справился с ударом и выронил мяч, который, вероятно, не пересек полностью линию ворот, но дал арбитру повод зафиксировать их взятие. Также Лэмпард оформил дубль на «Уайт Харт Лейн» в сезоне 2004/05, по итогам которого «синие» завоевали свой первый титул АПЛ. 

Джимми Флойд Хассельбайнк забил &quout;Тоттенхэму&quout; 10 мячей

Джимми Флойд Хассельбайнк – 10 мячей 

На этой неделе лучший бомбардир «синих» в матчах со «шпорами» отпраздновал свое 46-летие. За 8 матчей голландский нападающий наколотил в ворота «Тоттенхэма» 10 мячей. Половина этих голов состоялась в сезоне 2001/02, включая памятный «идеальный хет-трик» (голы, забитые ударами левой ногой, правой ногой и головой в одном матче). Всего на счету Хассельбайнка 87 мячей за клуб.