6 мин.

«Пусть Радулов остается в КХЛ. Он уже предавал «Нэшвилл»

Вернется или нет. Тема возможного ухода Александра Радулова из «Салавата Юлаева» всколыхнула не только российских болельщиков, но тех, кто живет за океаном. Блог «Эпицентр» представляет обзор североамериканских форумов, твиттеров и гостевых, посвященный скорому возвращению лучшего нападающего КХЛ в «Нэшвилл».

ВСКРЫВАЕМ КАРТЫ

porto_rico11, TSN

«Нэшвилл» пошел ва-банк. Кубок Стэнли или провал.

The Slatekeeper , Yahoo

Жаль, что в первом раунде «Нэшвиллу», скорее всего, достанется «Детройт». Хотя если Радулов вернется, я поставил бы на победу «Предаторс» на Западе.

Robertus, Twitter

В 11 последних матчах «Нэшвилл» одержал 8 побед. В пяти играх забивал 3 и более голов. И сейчас он получает Радулова бесплатно?

РУССКАЯ НАРОДНАЯ

Vortex, TSN

Ну что, Саша. Трава в саду соседей больше не зеленее?

РАДУЛОВ ДЕТЕКТЕД

Stormrider24, TSN

На месте Барри Троца я бы надевал вратарскую маску или какое-то другое защитное приспособление всякий раз, когда этот чувак возвращается со смены на скамейку.

Lumpy44, TSN

Сомневаюсь, что Троц не даст Радулову сдачи, если получит клюшкой по лицу.

ОТКРЫЛИ ГЛАЗА

C-Tron, TSN

КХЛ – это Лига Мики Маусов, как и футбольная MLS, и хоккеисты начинают это понимать. Если ты хочешь сделать себе имя, ты должен играть в больших лигах. Например, в НХЛ.

ПЯТЫЙ ЭЛЕМЕНТ

SICHL Commish, TSN

Если «Предаторс» и не были одним из претендентов на Кубок Стэнли, с возвращением Радулова они точно вошли в число фаворитов.

PenguinHybrid, TSN

Мощный, быстрый, отличный бросок, габариты, разносторонне развит. Возможно, лучший игрок в мире, выступающий за пределами НХЛ. Добавьте его атакующую мощь к обороне «Нэшвилла» и Пеке Ринне, и вы получите очень солидную команду.

ЧУЖОЙ СРЕДИ СВОИХ

Skarto, TSN

Пусть он остается в КХЛ. Радулов уже предавал НХЛ, «Нэшвилл». Мне не нравится, когда игроки поступают так эгоистично. Нужно быть вместе с командой в минуты побед и поражений, а не бросать ее при первом удобном случае.

НУЖНАЯ ФОРМУЛА

DP222, TSN

Надеюсь, что он не разрушит командную «химию» в Нэшвилле. Этот переход может войти в историю клуба, как величайший и самый худший.

Herzausstein, On the Forecheck

Почему все решили, что Радулов это именно тот элемент, которого не хватало «Нэшвиллу»? Возьмем Овечкина и «Вашингтон», которым прочили победу в Кубке Стэнли, утверждая, что такой талантливый нападающий должен привести свою команду к успеху. Это произошло? Нет. Потому что Овечкин не командный игрок, и он не умеет вести за собой игроков.

Я переживаю из-за того, что Радулов может разрушить командную игру «Нэшвилла». Сейчас она близка к идеальной, пусть и несовершенна. И Троцу потребовались месяцы, чтобы выстроить все, что мы имеем сейчас. В резервах «Предаторс» есть нападающие, которых можно бы использовать в случае необходимости, и я не думаю, что Радулов нам так необходим. И так считают многие.

LeafRider, TSN

Не понимаю, почему все так радуются этому решению. Это же зеленый свет для любого игрока, который захочет разорвать свой контракт, уехать в КХЛ, а затем вернуться в НХЛ и отобрать рабочее место у трудяги, заслужившего его потом и кровью. Ужасное решение НХЛ. Неужели командная «химия» не должна стоять на первом месте?

ПОНЯТЬ И ПРОСТИТЬ

Denis, Usa Today

Да ладно вам, пацаны. Если бы сатана умел забивать голы, мы бы и от него не отказались. Хотя бы на время плей-офф. Сутер и Уэбер хорошо относятся к Радулову, так что, думаю, он придется к месту.

АМЕРИКАНСКИЙ КОЛХОЗ

mkhan03, TSN

Чушь какая-то. Почему ему позволили играть в плей-офф, когда он вернулся в НХЛ после дэдлайна? Радулову должны были дать разрешение на матчи регулярного чемпионата, и точка.

schizzy718, Usa Today

На этот переход должны были наложить запрет. Это же идиотизм, когда у игрока с действующим контрактом в КХЛ есть контракт и в НХЛ. Когда он сбежал из «Нэшвилла», то его прежнее соглашение с клубом не действовало, так что Радулов не должен быть связан какими-то обязательствами с «Предаторс» сейчас. Вместо этого ему разрешают вернуться и играть в плей-офф. Что за бред!

БУРК, НЕ СПАТЬ!

don_thebiker, TSN

Черт, «Мэйпл Лифс» должны перехватить этого парня. Бурки, ты знаешь, что делать. Добудь его! Канада верит в тебя.

ВОПРОС НА МИЛЛИОН

Mysthunter, TSN

Интересно, а почему игроки стали регулярно возвращаться в Штаты из КХЛ…

СКОРО ДЕНЬ СУРКА?

KingintheNorth, Hfboards

Радулов возвращается, Радулов возвращается… Каждый год одно и то же.

ЗАКРЫТЬ ГРАНИЦЫ

Peter25, Hfboards

Если КХЛ потеряет сразу и Радулова, и Кузнецова, и Тарасенко, это будет огромным ударом по лиге. Это три лучших нападающих КХЛ. Заменить их будет невозможно.

ОТКРЫТЬ ГРАНИЦЫ

malkinfan, Hfboards

Ничего невозможно нет. Уже подрастает следующее поколение – Прохоркин, Кучеров, Гусев, Слепышев и так далее.

СПАСИБО, САША!

sundstom17, TSN

Гениально! Проблемы «Ванкувера» с потолком зарплат решены. Можно отправить Луонго и Балларда в КХЛ, добавить 10 миллионов в платежку, а затем вернуть их (Лу в качестве бэкапа), когда до конца сезона останется один матч регулярки и плей-офф. Ладно, что у «Нэшвилла» нет проблем с платежкой, но это возвращение Радулова может стать прецедентом для появления других зарплатных уловок.

ВТОРОЙ НАБОКОВ

passit7, TSN

Он один из тех, кто пропадает с началом плей-офф. Подумаешь, приехал.

ИЛИ КЕССЕЛ

Oiler Fan From B.C, The Hockey News

Радулов – это русский Фил Кессел.

РАСКУСИЛИ

Faun, Sportsnet

Мечтайте дальше. Радулов думал, думает и будет думать только о деньгах.

И ПРИГЛАСИТЬ МИХАЛЕВА

Adam Moreira, Sportsnet

На месте Пойла я бы не стал возвращать Радулова в этом сезоне, а оставил бы его контракт на следующий год. Пусть он пройдет с командой тренировочный лагерь и проведет весь чемпионат.

А ВЕДЬ ТОЖЕ САША

AKScott, On the Forecheck

Что ж, «Нэшвилл» мог использовать Радулова, как снайпера, но решит ли он все проблемы команды? Может, он очередной Овечкин, который играет в свое удовольствие, не думая о команде? Сложно сказать, как он впишется в схемы «Предаторс».

БОИТЕСЬ?

Justin Bradford, Usa Today

Вы заметили, что в основном против НХЛ, разрешившей Радулову вернуться, выступают фанаты «Ванкувера». Коленки задрожали?

А МУЖИКИ-ТО НЕ ЗНАЛИ

rmorgan13, Sportsnet

Люди «имен которых нельзя называть» рассказывали, что Радулов стал отверженным в раздевалке «Нэшвилла» после того, как травмировал тогдашнего капитана команды Джейсона Арнотта. Сейчас, когда Арнотта уже нет, Радулов хочет вернуться.

Хотя это не объясняет того: 1) почему он отворачивается от КХЛ после того, как позиционировал себя патриотом, который вернулся в матушку Россию, чтобы не играть в дьявольской НХЛ. 2) что стало с его нытьем по поводу того, что НХЛ зажимает и недоплачивает русским. 3) почему он вернулся в «Нэшвилл» сейчас, а не два года назад, когда Арнотта уже не было. 4) каким образом 14 матчей, которые он проведет в концовке чемпионата, закроют целый сезон, оставшийся у него по контракту.

sandlak, Sportsnet

Загадка Барри Троца решена. Ответ на вопрос, почему у него нет шеи, состоит из двух слов. Александр Радулов.

КАРЕТУ МНЕ, КАРЕТУ

TheCount, TSN

Патрик Руа станет следующим тренером «Монреаля», и Радулов перейдет к нам вслед за ним. Алекс хочет играть в НХЛ, но точно не за «Нэшвилл». Уже представляю, как Радулов и Михаил Григоренко, которого задрафтуют «Хабс», будет играть под руководством Руа. Этот союз уже одобрен на небесах!

РЕПУТАЦИЯ ПОДМОЧЕНА

Henrik, Usa Today

А он снова не сбежит?

Farber, Usa Today

Точно не в этом сезоне.

btwilly, Sportsnet

Добро пожаловать домой, сынок. Добро пожаловать домой.