1 мин.

ЧЕ. Моменты дня. Под кольцом

Перед матчем с Грецией все единодушно отмечали игру в трехсекунденой как явное преимущество соперника. Еще бы - ведь греки лидировали по количеству подборов за игру (причем вроде бы при неспешной игре - то есть это не дутая статистика ран-н-гана). К тому же единственный наш центровой совсем не оправдывал ожиданий.

А на самом деле оказывается, что у греков флегматичный Буруссис, не ставящий спину Фоцис и Каймакоглу, которого запросто заталкивает наш стартовый легкий форвард. Всего по подборам 35:22 в пользу наших.

А Тима провел лучшую свою игру на турнире. Что мне нравится в его игре (даже не в этом матче, а вообще по турниру) - он стал более заряжен на атаку кольца. Он уже не "поймал-удар-в-пол-два-шага-бросок" центровой. Он теперь "поймал-два-шага-бросок" центровой. Думаю, это школа НБА. Там нет времени на возню с мячом. Получил-бей. Даже стоя на двух ногах, перед получением мяча он моментально начинает движение на кольцо. Получает мяч на одной ноге, быстрые два шага, атака кольца. Порой эта нацеленность на слэм-данк/лэй-ап играет с ним злую шутку - если наши пасующие дают ему мяч в пяти метрах от кольца. Конечно, в таких ситуациях случаются дурацкие потери, плохие передачи и прочее... Центровой ведь самый зависимый человек в атаке. Особенно центровой такого плана, как Мозг. Но если малыши его правильно заигрывают, то команда получает огромную пользу. 19 очков при 7/8 с игры и 5/5 штрафных в качестве благодарности.