Ощипанние орла

Игра с Лацио стала для слонов лучшей в сезоне. Дома слоны уничтожили некогда уверенно игравших в этом сезоне оппонентов. И вряд ли эта игра предаст лациали уверенности в предстоящем римском дерби.

В этой игре Маране вернулся к схеме 4-3-3. На флангах в обороне играли Маркезе и Альварес, а центральную пару сформировали Сполли и Легротталье. В роли диспетчеров действовали Лоди, Альмирон и Иско. В атаке же играли Баррьентос, Гомес и Берхессио.

В первые минуты лациали всё же получше играли. Но этом им ничего не принесло, тогда как слоны в первой опасной атаке забили: Сполли с центра поля отпасовал на Гомес, тот в свою очередь вбежав в штрафную пробил в ближнею "девятку". Сначала показалось что гола нет, но это был секундный обман. 1-0!!!

Игроки Лацио хоть и владели мячом, но у римлян ничего не получалось, тогда как слоны снова забили: Иско во штрафной хотел отпасовать на партнёров, однако Диас ценой пенальти прервал рукой эту передачу. Лоди уверенно реализовал 11-ти метровый. 2-0!!!

К сожалению на 26 минуте Берхессио вынуждает заменить его из-за повреждения. Вместо него вышел Дукара.

А через 3 минуты произошел ещё один гол слонов: Маркезе с фланга навесил во вратарскую, а свободный Гомес(защитники гостей больше опекали Дукара) пробил по воротам, Бьява вроде спас команду, но как показал повтор, мяч он выносил уже в воротах(судья правда не решился сразу засчитывать этот гол). 3-0!!! И есть дубль у Гомеса!

Гости после перерыва произвели 2 замены. Вместо Каванды и Эрнанеса, которые вряд ли могут занести этот матч себе в актив, вышли Брокки и Флоккари. Но перелома в игре эти замены не произвели. Гости так же владели мячом, они не знали что с этим преимуществом делать.

Хозяева не особо взвинчивали темп игры во втором тайме. Но даже не в такой активной игре у них были моменты: Маркезе пробил выше ворот, также мог ещё отличится Гомес.

На 64 минуте вместо уставшего Альмирона вышел Бьяджанти. А на 69 минуте слонам удалась хорошая контратака, Лоди точно навесио на Гомес, аргентинец легко избавился от защитника, прибежал во штрафную и отпасовал на Баррьентоса. 4-0!!!

После этого главного героя матча - Гомеса, заменил Кастро. В последнии 10 минут матча Кастро как раз мог сделать счёт ещё больше, но он был не так удачлив.

4-0 уверенная победа слонов! В следующем туре сицилийцы съездят на Сардинию, и если они так же сыграют как в этом матче, то можно надеяться на первую гостевую викторию.