2 мин.

LAL: Кайл Кузма ужинает с Кобе

123

Лос-Анджелес, вечер вторника - Кайл Кузма смотрит на фигуру напротив и без остановки задаёт вопросы. Вопросы о менталитете победителя, о рабочей этике, об успехе.

А о чём бы вы спросили Кобе Брайанта?

Кузма провел вечер за расспросами легенды озёрников в небольшом стейкхаузе в Западном Голливуде; молодая звезда Лейкерс знакомится со старой.

"Работа над собой", рассказывает Кайл. "Звучит как клише, но это то, что он делает и ценит больше всего. Это то, что ценю я. В общем, это было настоящее послание". Кузма рассказал, что хотел наладить связь с Кобе, а их беседа была посвящена деталям, которые имеют огромное значение в баскетболе. 

На закате своей карьеры Кобе превратился в наставника для многих действующих звёзд НБА. Несмотря на то, что 20 сезонов Кобе в джерзи Лейкерс в прошлом, Брайант поддерживает связь с руководством озёрников, среди которых его бывший агент Роб Пелинка, которого Мэджик Джонсон пригласил прошлым летом на пост генерального менеджера франшизы.

"Ему действительно нравится, как Кайл играет в дебютном сезоне", рассказывает Пелинка. "Его ментальность и поведение на площадке. Для Кобе делиться опытом и историями связанными с его карьерой почти бесценно. К тому же, думаю Кузма в восторге от всего этого". По словам Роба, он посодействовал организации их ужина, инициатива же была Кузмы. Кроме того, ужин новичка и легенды Лейкерс - первый подобный случай. Например, как сообщают источники, Кобе не встречался со 2 пиком этого драфта, Лонзо Боллом.

"Я должен быть хорош в этом", сказал Кузма перед игрой с Филадельфией. "Так почему бы мне не поучиться у одного из лучших? Поэтому я и воспользовался этой возможностью. Конечно, это было круто. У меня было очень много вопросов, и я действительно в восторге от того что смог увидеться с Кобе, узнать его, учиться у него."

Пелинка получил фидбек с обеих сторон после ужина.

"Кайл сказал мне, что услышал такие истории, которые даже сложно представить. А Кобе отметил, что у Кайла есть потенциал стать альфа-догом и лидером Лейкерс."

Кайл Кузма, 27й пик драфта этого года, уже завоевал популярность у болельщиков Лос-Анджелеса, где привыкли к большим победам и ждут их от команды. Перед игрой с 76', Кайл занимает третье место в команде по набранным очкам 14.9 PPG, и второе место по подборам 6.8 RPG.

Кузма хотел узнать у Кобе как превратить ранний успех во что-то большее.

"Что он делал, будучи молодым игроком, какие шаги предпринимал, чтобы стать тем, кем он стал в итоге", сказал Кайл. "Каждый шаг, от начала и до конца, я хотел узнать о всех тех вещах, что ему были интересны когда он был молод."

Кайл, выросший в городе Флинт, штат Мичиган, предпочитает говорить об их совместном ужине с Кобе как о бизнес-встрече, преуменьшая восторг и волнение, но это у него получается не особо хорошо.

"Бесспорно, он один из моих любимых игроков", говорит он с ухмылкой. "Он один из величайших игроков всех времён. Он Кобе Брайант."

P.S. Вольный перевод статьи.