2 мин.

Левандовски и «Бавария» – 💔. Кем менять Роберта?

Роберт Левандовски и «Бавария», кажется, всё (уже сейчас или летом 2023 года точно). Замены игроку – нет, доступных и крутых вариантов на рынке тоже нет. Восхищаюсь управленческими скиллами Хасана Салихамиджича и других менеджеров-игроков «Баварии» (ага, снова нет).

Прямо сейчас в центре атаки мюнхенцев остался только Эрик Максим Чупо-Мотинг. Безусловно, легенда и гений, но давайте рассуждать серьезно. У «Баварии» образовалась дырища в составе. Холанд ушел в «Сити» за жалкие копейки, Мбаппе не купить, потому что столько денег, как у Переса и «ПСЖ», в Мюнхене нет. Кейн? Может быть, но это дорого и нужно общаться с Леви, а значит слишком энергозатратно.

Так кого «Баварии» брать вместо Роберта?

Прям явного ответа на поверхности нет, но есть несколько интересных свободных агентов. Уже этим летом заканчиваются контракты у Александра Ляказетта, Андреа Белотти, Дивока Ориги, Луиса Суареса, Дриса Мертенса и Артема Дзюбы (!). А, учитывая, что в «РБ» у Нагельсманна часто играл Юсуф Поульсен, смеяться над кандидатурой Дзюбы нужно не на 100%, а все-таки на 99%. Точно можно взять кого-то из этих парней бесплатно на подмену – прям как «Бавария» и любит.

Теперь основная опция. Про некоторых написал выше, а дальше варианты прямо зависят от денег, которые есть в наличии у мюнхенцев. Так что будем предполагать, что за Роберта они получат +/- 40 млн евро, а еще 20-30 будут готовы накинуть сверху. Плюс, нужен игрок не с огромной личкой. Вот моя девятка наггетсов-претендентов:

🇳🇬 Виктор Осимхен («Наполи») – 60 млн евро

🇨🇦 Джонатан Дэвид («Лилль») – 50 млн евро

🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 Тэмми Абрахам («Рома») – 45 млн евро

🇺🇾 Дарвин Нуньес («Бенфика») – 40 млн евро

🇸🇪 Александр Исак («Реал Сосьедад») – 40 млн евро

🇨🇿 Патрик Шик («Байер») – 40 млн евро

🇵🇹 Андре Силва («РБ Лейпциг») – 38 млн евро

🇨🇮 Себастьян Аллер («Аякс») – 30 млн евро

🇦🇷 Мауро Икарди («ПСЖ») – 28 млн евро

В идеале я бы дал второй шанс Мауро Икарди. В «Интере» он божил и почему-то кажется, что если снова попадет в нормальные условия, то будет укладывать пачками. Вопрос только в том готов ли он справляться с прессинг-задачами Нагельсманна.

А кого в «Баварии» хотели бы увидеть вы?

Подписывайся на телеграм-канал автора

Фото: Getty Images