2 мин.

Барселона Б 1-0 Алкояно

Барса Б

Перед домашней игрой в чемпионате, подопечным Херарда Лопеса среди недели предстояло сыграть в 1/4 финала кубка Каталонии против Фигереса. В выездной встрече Барселона одержала победу в серии послематчевых пенальти. В основное время игра завершилась со счётом 0-0. Зрители увидели неплохой футбол, с обилием голевых моментов. Свои удары в серии реализовали: Гумбау, Кинтилья и Камара. Фигерес забил лишь раз. Теперь, в полуфинале блаугране придётся сойтись с Жироной, игра состоится 19 ноября.

На этот раз, в гости к филиалу пожаловал Алкояно, чьим тренером является легендарный вратарь Андрес Палоп. Команда мощно начала сезон и мелкими шажками движется к Сегунде. Начало встречи вышло скомканным со стороны обеих команд. Минимум моментов, много брака в передачах и фолов. Первый реальный шанс имел Хуан Камара, но с его ударом справился вратарь гостей. Далее, тот же Камара и Донгу имели моменты, но реализовать их не получилось. Казалось, что в раздевалку команды уйдут при нулевом счёте, но отличный пас Гумбау и завершение Айтора изменили ход встречи, 1-0.

Второй тайм получился более богатым на опасные моменты. Алкояно несколько раз мог сравнивать счёт, но в отдельных случаях удача, а иногда и потрясающие сейвы Ортола не позволяли этому случиться. Резерв мог удвоить своё преимущество в конце, но Донгу запорол очередной шанс и для зрителей выдалась валидольная концовка, в которой снова Ортола проявил отличную прыгучесть и спас команду. Ещё хочется отметить возвращение Каптума, который пропустил почти год из-за травм. В итоге минимальная и первая победа на Мини Эстади, а также 5 матч для Барсы Б на 0 в этом сезоне.

Барселона Б: Ортола, Годсвил, Коста, Тарин, Гримальдо, Губмау, Сампер (Рос), Энгуенэ (Каптум), Айтор (Ролон), Донгу, Камара.

Гол: 1-0, Айтор (41 мин.)

Обзор

Турнирное положение 

Следующий матч: Вильярреал Б - Барселона Б (17/10/2015) 19:00 мск.

Visca el Barca!