1 мин.

ИНФОГРАФИКА. Фелипе Андерсон: «Не сравнивайте меня с Роналду»

21-летний полузащитник «Лацио» Фелипе Андерсон стал главным героем в гостевом матче 27-го тура чемпионата Италии с «Торино» – бразилец оформил дубль, благодаря чему «бьянкочелести» одержали пятую победу кряду, закрепившись на третьей строчке в турнирной таблице.

По теме:

ТОРИНО — ЛАЦИО (статистика, видеообзор)

«Еще с самого начала сезона мы прекрасно осознаем наши реальные возможности. Главный тренер просит нас всегда оставаться сосредоточенными в каждом матче и не оглядываться на соперников. Мы должны думать только о своей игре.

Теперь мы уже готовимся к следующему поединку с «Вероной». Этот матч имеет для нас большое значение в турнирном плане. Я надеюсь, что смогу прогрессировать в дальнейшем. Мне хочется приносить пользу «Лацио», а уже затем думать о личных целях.

Сравнения с Криштиану Роналду? Он остается лучшим из лучших, поэтому не нужно проводить параллели между нами. Что касается моего будущего, то я близок к согласованию нового контракта с клубом. Я надеюсь, что в скором времени все будет решено», – подчеркнул вингер «орлят» в интервью Mediaset Premium.

Инфографика Фелипе Андерсон

 

«Цифры Фелипе не слишком впечатляют: всего два удара, три удачных обводки, один созданный момент и 17 потерь мяча. Но действия Андерсона были решающими. Супер-игроки могут себе такое позволить», — отмечает обозреватель La Gazzetta dello Sport Стефано Чьери. «Еще одно шоу от блестящего чемпиона, который заработал для команды три важных очка. Дубль и блестящий пас на Кейта», — написал его коллега Никола Чечере, оценив игру бразильца в 8 (!) баллов (изображение кликабельно)