2 мин.

Торрес: «Я хочу забивать голы»

Новичок «Милана» Фернандо Торрес постарается зарекомендовать себя с лучшей стороны в составе «россонери».

Испанский форвард «Челси» присоединился к итальянскому гранду на правах двухлетней аренды.

По теме:

Галлиани: «Милан» хотел заполучить Торреса еще в 2004 году»

«В течение последних дней все происходило очень стремительно. Я прибыл в Миланелло, встретился с сотрудниками клуба, а затем уже познакомился с игроками. Я видел матч с «Лацио». Надеюсь, что вместе со мной «Милан» будет играть еще лучше и сильнее.

Не нужно идти в музей для того, чтобы осознать все величие этого клуба. «Милан» выиграл множество трофеев, поэтому переход в такой клуб – большая честь и привилегия для меня. Я хочу сполна реализовать этот шанс. Я нуждался в этом вызове. Я по-настоящему счастлив, что состоялся мой трансфер в «Милан».

С нетерпением жду своего первого матча в футболке «россонери». Мне доводилось выступать в Примере, английской Премьер-лиге, а теперь я буду играть в третьем топ-чемпионате в своей карьере. Я хочу забивать голы, которые помогут «Милану» вернуться на вершину. Все футболисты являются особенными, но ван Бастен, Веа и Индзаги определяют собой целую эпоху. Я намерен добиться таких же результатов. Надеюсь, что со временем в музее «Милана» будет красоваться и моя футболка с 9-м номером.

Торрес перешел в Милан

 

Внушительный послужной список Фернандо Торреса:  мадридский «Атлетико« (2000/07) — 214 матчей — 82 гола; «Ливерпуль» (07/11) — 102 матча — 65 голов; «Челси» (январь 2011) — 110 игр — 26 мячей. Двукратный чемпион Европы, чемпион мира, победитель лиги чемпионов УЕФА, Лиги Европы УЕФА, обладатель Кубка Англии, рекордсмен сборной Испании по количеству голов на чемпионатах Европы (5) и Кубках Конфедераций (8)

 

В «Милане» все хотят побеждать. Мы собираемся вернуться в число ведущих клубов чемпионата Италии. Что касается моих амбиций, то я рассчитываю на успешный сезон. «Милан» способен проявить себя и снова вернуться в Европу – я совершенно в этом не сомневаюсь», – приводит Football Italia слова 30-летнего испанца.

СМОТРЕТЬ ВАРИАНТЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ