4 мин.

10 фактов о Чиро Иммобиле о которых ВЫ НЕ ЗНАЛИ

Факт №1:     

            Чиро Иммобиле родился в пригороде Неаполя ровно 27 лет назад. И по всем канонам судьбы, как и большинство мальчуганов из Торре-Аннунциата, должен был поддерживать клуб, выступающий в футболках небесного цвета, клуб, за который некогда играл Марадона и клуб, который в середине 90-х был все еще грозной силой на Апеннинский полуострове. Однако, с детства Чиро был не таким как все и вместо «Наполи» выбрал ненавистный неаполитанским болельщикам туринский «Ювентус», который он и начал активно поддерживать.

Факт №2:

            Быть фанатом «бьянконери», когда тебя окружают преданные фанаты «Наполи» - не просто. Это на своей шкуре ощутил и молодой Иммобиле: вечные потасовки со сверстниками, недопонимание со стороны окружающих и вечные насмешки над парнем в черно-полосатой футболке. Но именно такое детство и закалило характер будущего лучшего бомбардира Серии А и также предрешило его дальнейшую жизнь – в возрасте 10-ти лет Иммобиле отправился в академию местного клуба «Сорренто», чтобы исполнить свою мечту и сыграть хоты бы 1 матч в футболке любимого клуба детства – «Ювентуса».

Факт №3:

            Своим упорством и трудолюбием, юный Иммобиле, прорубал себе путь из терний к звездам и вот в 2008 году сбылась его мечта – туринский «Ювентус» заметил-таки молодого перспективного итальянца и предложил присоединиться к их структуре, а именно к первому составу молодежной команды. Недолго думая Чиро согласился и не прогадал. Уже в 2009 году он вместе с дублирующим составом выигрывает свой первый клубный трофей – Кубок Виареджо, в котором сумел отличиться целых 5 раз и стать его лучшим бомбардиром.

Факт №4:

         Выдав такой ударный год в составе дубля туринского клуба, казалось, дальнейшие перспективы прибивания в «Ювентусе» и вовсе безоблачны, но не тут-то было. За два сезона Чиро выходил в составе туринцев лишь дважды, ничем примечательным не запомнился, а общее игровое время составило лишь жалких 6 минут. В руководстве клуба понимали, что из-за сильной конкуренции в составе молодой паренек вынужден проводить 99 процентов матчей на скамейке запасных, и чтобы не зарывать талант игрока было принято решение отдать его в аренду. Три сезона скитания по арендам и вот в 2011 году Чиро в составе «Пескары», которая в то время выступала в Серии Б, забивает 28 мячей за сезон и выводит свою команду в элитный итальянский дивизион.

 

Факт №5:

            Такая результативность не тронула сердца руководства туринского клуба и в 2012 году «Ювентус» продал 50 процентов прав местной «Джеоне», а летом 2013 та перепродала игрока «Торино», в составе которого в полной мере и раскрылся весь бомбардирский потенциал Иммобиле.  В сезоне 2013/14 Чиро сумел отличиться 22 раза и стать лучшим бомбардиром Серии А, а его новоиспеченный клуб попал в третий квалификационный раунд Лиги Европы, в котором сумел дойти 1/8 финала турнира.

Факт №6:

            Бомбардирские подвиги в прошедшем итальянском сезоне привлекли внимание многих европейских грандов. Марсельский «Олимпик», ПСЖ, Атлетико из Мадрида и «Боруссия» из Дортмунда вели в летнее трансферное окно ожесточенную борьбу за 24-х летнего итальянца. И в той этой схватке победу одержал немецкий клуб и вот второго августа Чиро Иммобиле подписал пятилетний контракт со «шмелями». Трансфер обошелся клубу в 19 миллионов евро, а зарплата футболиста составляла 2 миллиона евро в год. В составе «Боруссии» Чиро завоевал Суперкубок Германии, однако отсутствие забитых мячей и постоянное пребывание на скамейке заставили руководство клуба сослать игрока в аренду – в «Севилью».

Факт №7:

            За клуб-рекордсмен Лиги Европы Чиро провел всего 8 матчей в которых отличился лишь дважды. Такая скудная статистика не помешала «Севильи» выкупить права на итальянского футболиста, дабы его впоследствии выгодно продать, ведь даже при такой низкой результативности в его услугах были заинтересованы: «Милан», «Лацио» и «Фиорентина».

Факт №8:

            Свой выбор Чиро решил остановить на «Лацио» и как мы уже видим – не прогадал! Уже с первых матчей за новый клуб к Иммобиле вернулось былое голевое чутье, а его прекрасная игра помогла римлянам поднять над головой первый трофей после длительного перерыва – Суперкубок Италии. В финале был обыгран любимый клуб детства – Чиро – туринский «Ювентус», а спустя всего пару месяцев в ворота «зебр» Иммобиле вновь отправил два безответных мяча принеся победу своей новой команде.

Факт №9:

            В данный момент Чиро Иммобиле является лучшим бомбардиром Серии А. В его активе 14 забитых мячей в 11 поединках чемпионата. Ближайшего преследователя, итальянец, опережает аж на три забитых мяча, что довольно-таки много в условиях итальянского футбола.

Факт №10:

            Помимо всех прочих подвигов на внутренней арене, Иммобиле входит в пятерку лучших бомбардиров этого сезона среди всех европейских чемпионатов на ровне с Месси и Кавани, а китайский клуб «Шанхай Шеньхуа» готов выложить более 70-ти миллионов за прекрасно – проводящего сезон нападающего.

            Чиро Иммобиле по истине может считаться открытием этого сезона. Из матча в матч он демонстрирует потрясающий уровень игры и своим примером показывает другим, что, 27 лет все только начинается!