2 мин.

Кто из них no pasaran и станет козлом отпущения: обзор прессы

 

Сегодняшняя столичная газета Италии Corriere dello Sport кроме новости об интересе Абрамовича к Доннарумме также опубликовала на заглавной странице и “междусобойчик” двух лучших футболистов, которые предстанут перед нами во вступительной части 1/8 финала чемпионата мира. Аргентина против Франции, Португалия – Уругвай.  У аргентинцев и португальцев букмекерская котировка идёт против них: «bet365» принимает ставки к номинальным гостям, занявшим вторую строчку в групповом этапе - 3,50 и 3,00, соответственно. На французов предпочтителен коэффициент - 2,45, уругвайцам - 2,80. Ничейные исходы в двух играх плей-офф равны по 3,00.

Битва между открывающими церемонию 1/8 финала началась уже в печатных изданиях. Французский L’Equipe выпустил газету с заголовком «Non passara» (не пройдёшь). Позже аргентинцы подошли к “ответке” с креативом просто, убрав частицу "не" в заголовке.

 

 

Португальская «A bola» опубликовала на своей первой странице в полный рост Криштиану, приписав, что пришло «…время, чтобы снова стать великим». «El observador», одно из уругвайских печатных изданий, выпустило свою работу, где на заглавной странице два футболиста из Мадрида – Годин и Роналду. Лучшая защита против бесшабашной атаки на мундиале. Кто – то из них «не получит места в следующую стадию», уругвайцы верят в свой успех.

 

 

 

Если удача, или что там есть на нашем “белом” свете улыбнётся двум главным виновникам всего торжества, то Месси и Кри Ро пересекутся в четвертьфинале кубка мира! Пожалуй, этот тот самый случай из Ералаша, когда две параллельные прямые всё-таки сойдутся меж собой. А мы – зрители, лишь разведём руками, приподняв немного плечи, и отмажемся, что это футбол – наука, которая идёт против аксиомы.