2 мин.

Вацке: «Пошлю Дардаи часы с символикой «Боруссии» / Без Обамеянга и в Штутгарте

Вацке: «Пошлю Дардаи часы с символикой «Боруссии»

Как оказалось, «Герта» была не только плохим соперником в полуфинале, но и, возможно, причина ее поражения лежала в слишком большой уверенности, прежде всего, официальных лиц столичного клуба в том, что именно их команда выйдет в финал. По крайней мере, именно так считал Пал Дардаи, так как босс «Боруссии» Ханс-Йоахим Вацке был раздосадован заявлением венгерского тренера о том, что он хочет купить себе новые часы после выхода команды в финал.

BVB

«Когда я сегодня утром прочел, что тренер соперника уже философствовал о том, какие часы он себе купит, то я уже знал, что мы будем иметь хороший шанс на выход в финал», - сказал Вацке после триумфа в Берлине.

Вацке и дальше подколол Дардаи: «Я теперь пошлю ему часы с символикой «Боруссии», тогда у него будут воспоминания об этом вечере. Я воспринял его слова как совершенно неуместные ситуации и неуважительные».

Подоплекой таких слов Вацке стали высказывания Пала Дардаи в издании Bild еще перед полуфиналом о том, что в свое время купил «настоящие часы» после своего первого гола за «Герту» в Бундеслиге, которые он носит по сей день. И из премии за выход в финал Кубка Германии венгерский тренер рассчитывал купить «более эксклюзивные и красивые часы».

Без Обамеянга и в Штутгарте

BVB

«Боруссия» не сможет рассчитывать на своего лучшего нападающего Пьер-Эмерик Обамеянга и в очередном матче Бундеслиги против «Штутгарта» в гостях. Лучший футболист Африки 2015 года, по словам Томаса Тухеля, все еще восстанавливается от повреждения правой ноги, полученного в этот понедельник, и сможет вернуться к тренировкам только на следующей неделе. Так же под вопросом участие в матче у Илкая Гюндогана.

Второй лучший нападающий Бундеслиги, по словам Томаса Тухеля на пресс-конференции, хотя и делает успешные шаги к возвращению, но только на следующей неделе он сможет тренироваться вместе с командой. Таким образом, Обамеянг, забивший в 5 матчах Бундеслиги против «Штутгарта» 5 голов, не поможет и на этот раз команде.

К тому же под вопросом участие в матче Илкая Гюндогана, получившего удар по ноге, а так же Свена Бендера и Марселя Шмельцера.