2 мин.

Рейтинг Kicker: Обамеянг - форвард мирового класса, Вайгль на подходе

Очередной и последний рейтинг состоящий из полузащитников оборонительного типа и нападающие. И здесь «Боруссия» снова может гордиться своим представительством: Обамеянг получил предикат «мировой класс», а Вайгль – «перспективный игрок».

BVB

Юлиан Вайгль на подходе

В рейтингах игроков первой части сезона не во всех категориях игроки «Боруссии» занимали верхние места, точно так же, как это имеет место быть в ситуации с ранжированием Юлиана Вайгля. Но это как раз тот случай, когда фанаты клуба могут быть довольными даже несмотря на рейтинг.

Потому что 20-летний опорный полузащитник в своем первом же сезоне в Бундеслиге/в «Боруссии» стал одним из самых ярких игроков-открытий, а в рейтинге Kicker попал сразу в категорию «Im weiteren Kreis», поделя в таблице 6 место с другим сверстником-талантом из другой «Боруссии» Махмудом Дахудом. Хотя это «лишь» 3-я по престижности категория, но Вайгль определенно может уже гордиться тем, что попал так высоко. Тем более что при его возрасте в 20 лет и при постоянном совершенствовании он может уже через год оказаться в более высокой категории и быть кандидатом даже на поездку на чемпионат Европы. Так что у него все впереди.

Пьер-Эмерик Обамеянг идет по следам Генриха Мхитаряна и Герда Мюллера

А вот Пьер-Эмерик Обамеянг, как и Генрих Мхитарян, стал единственным игроком «Боруссии» после первой части сезона, которого издание Kicker поместило в категорию Weltklasse. И совершенно заслуженно, потому что во второй половине 2015 года габонский нападающий показывал действительно игру мирового класса, а по своей результативности после первого круга Бундеслиги он идет так же и по следам Герда Мюллера.

В этой же категории редакторы так же поставили и Роберта Левандовски из Баварии. Вполне заслуженно. И на этот раз нет претензий и к тому, что поляк на 1 месте. Хотя Обамеянг на клубном уровне в первой части сезона забил больше Левандовски (27 против 23), но небольшой перевес по общей оценке игрок Баварии получил и за счет 8 голов за сборную Польши. В то время как габонский форвард во второй половине 2015 года забил лишь 2 гола за сборную. Но в остальном Обамеянг как форвард превзошел Левандовски: 18 голов в Бундеслиге в 16 матчах и 7 мячей в 8 встречах в Лиге Европы (+2 гола в Кубке Германии).

* все фото рейтингов кликабельны.

BVB
BVB