3 мин.

Тухель: «Осложнил себе и команде жизнь определением состава»

После первого домашнего поражения в Лиге Европы во время своего первого сезона в «Боруссии» Томас Тухель достаточно честно и открыто проанализировал и высказался после игры с «ПАОКом», признав, что его решения так же внесли «вклад» в конечный результат. Но, как говорится, задним умом все крепки.

BVB

Об исходе игры: «Мы разочарованы, потому что нам не удалось выиграть матч. Хотя нам удалось доминировать и разыграть много голевых моментов. Но большего мы сделать не смогли».

BVB

О раскладе сил перед последним туром: «Для всех нас было непросто, так как мы знали, что первое место уже практически потеряно, а в воскресенье нам уже снова нужно играть. Я так же осложнил себе и команде жизнь с решением выставить состав на игру. Абсолютного последнего настроя перед стоящей задачей, чтобы иметь ту остроту и страсть, которые необходимы чтобы выиграть матч, у нас не было. Так и выглядела наша игра: определенно кое-чего не хватало в ней. И благодаря этому стало возможно обыграть нас единственным ударом по воротам».

О завершении группового этапа: «Наша группа была сложной, даже если по названиям команд выглядела незрелищной. При всей строгости и критике не нужно становиться несправедливым и требовать слишком много. Ожидания были направлены в сторону победы. Мы пренебрегли тем, чтобы поставить в центр внимания те усилия, которые необходимы. Поражение болезненное, но мы не хотим слишком драматизировать. Нас ждут еще три важных матча в этом году».

О предстоящей жеребьевке 1/16 финала Лиги Европы и возможной встрече с «Ливерпулем»: «Это совершенно неважно, какого соперника я желаю. Пусть будет такой, какой мы получим по жеребьевке. Мы считаем себя способными сыграть против любого соперника. Дуэль с «Ливерпулем» была бы для журналистов удачей. Но я считаю, чем позже мы встретимся, тем лучше, потому что это означало бы, что мы могли бы еще долго выступать в этом турнире».

О дебюте Паскаля Штенцеля: «Штенцелю помогло бы больше, если бы вся команда играла лучше. Для него это был сложный дебют. Ему бы требовалась более лучшая игра с нашей стороны, чтобы он сам мог играть более свободно и показать свой потенциал. Он получил возможность выйти на этот матч не в качестве подарка, а заслужил своими тренировками».

О матче Бундеслиги с «Айнтрахтом»: «Задача становится многократно тяжелее, даже если мы сегодня сыграли близко к оптимальному. Теперь вместо одного шага назад мы должны сделать два вперед и измененить наше отношение к игре. Мы должны учиться тому, чтобы снова проделать тяжелый путь, чтобы вернуться в колею, а в воскресенье должны сыграть так, чтобы болельщики были довольны».

BVB.de

BVB
BVB