Лёв: «Гюндоган в такой форме едва ли заменим»

После игры против сборной Польши бундестренер Йоахим Лёв особенно выделил и похвалил Илкая Гюндогана. Тем не менее, возможно, и сегодня в Глазго опорный полузащитник «Боруссии» не появится в стартовом составе.

BVB

Националманншафт при идеальном раскладе уже при победе в гостях над сборной Шотландии может забронировать себе место на чемпионате Европы. Шотландцы в группе D с 11 очками пока лишь четвертые. Тем не менее, несмотря на лидирующее положение, которое сборная Германии переняла после победы над сборной Польши, ситуация перед матчем со сборной Шотландии остается пикантной. Дело в том, что после поражения от сборной Грузии (0:1) для шотландцев матч с Германией представляет собой практически последний шанс еще побороться за выход на чемпионат Европы и поэтому будут со всей силой играть против немцев. Поэтому, как сказал Йоахим Лёв, - «Для шотландцев это игра года».

Йоахим Лёв на отборочный матч чемпионата Европы 2016 года против сборной Шотландии планирует сыграть победным из матча против сборной Польши составом. «Обычно поводов для изменений я не вижу никаких», - сказал бундестренер в воскресенье по прибытии команды в Глазго. Такие предположения так же усиливает и тот факт, что все 22 игрока готовы выйти на поле, в том числе Карим Беллараби, у которого было легкое повреждение.

Тем не менее, пару изменений в стартовом составе Йоахим Лёв все же позволить себе может. И это в особенности касалось бы Илкая Гюндогана, который в матче со сборной Польши вышел на поле после сразу после перерыва именно вместо Беллараби. И за свою сильную игру Йоахим Лёв подарил большую похвалу опорному полузащитнику «Боруссии»: «Илкай провел классный второй тайм. Он позаботился о снятии нагрузки и придал игре команды стабильность. Еще на тренировке я видел, что он снова находится в форме, в которой он был 2 года назад до своей травмы. У него снова есть эта динамика, эта подвижность. И в такой форме он едва ли заменим. Я рад, что у меня в центре поля есть больше вариантов для игры, даже если не играет Сами Хедира». Это он сказал о Гюндогане как о важном игроке из «Боруссии» и со взглядом на ближайшие крупные футбольные турниры: чемпионат Европы 2016 года и чемпионат мира 2018.