2 мин.

Четыре игрока, переживающие за свою судьбу

Продление контракта с Илкаем Гюндоганом, который между тем забил первый гол «Боруссии» в сезоне 2015/16, вызывает не только восхищение в Дортмунде, но и… разочарование. То, что полузащитник продлил контракт до 2017 года, со спортивной точки зрения, хорошая новость. Потому, что когда Гюндоган в топ-форме, то он делает и игру команды лучшей. Останется он при этом без травм и вернётся к своей лучшей игре, то он так же будет гарантированно в основе команды Тухеля. И как раз именно это приводит в беспокойство его 4 коллег по команде…

BVB

В «Боруссию» пришли сразу 2 новых игрока, которые претендуют на игру в опорной зоне: Гонсало Кастро из «Байера» за 11 млн.евро и Юлиан Вайгль из «Мюнхен 1860» за 2,5 млн.евро. Когда они подписывали контракт с клубом, они исходили из того, что Гюндоган, как это и намечалось, уйдет. Но как раз именно Кастро теперь должен переживать за свое место в основе. А усаживать приобретение за 11 млн.евро было бы так же неблагодарным делом.

BVB

Ещё больше нервничать должен сейчас вернувшийся из аренды Мориц Ляйтнер. Для него не только многое изменилось за эти годы, но ещё и поменялся тренер в «Боруссии», пока тот играл за «Штутгарт». Бывшему «швабу» был обещан шанс проявить себя, поэтому он отклонил другое предложение. Но теперь в планах Тухеля он вряд ли будет играть какую-то роль после продления контракта Гюндоганом. По информации BILD, в клубе ему сообщили, что он должен искать себе новый клуб. Но Ляйтнер не испытывает желания делать это.

Свен Бендер также недоволен. После окончания карьеры Себастьяном Келем и намеченного ухода летом Илкая Гюндогана он твёрдо исходил из того, что будет играть теперь более важную роль в клубе. Но по информации BILD (насколько она серьёзная, сложно говорить), Бендер подумывает теперь об уходе.

Но спортивный директор Михаэль Цорк ничего об этом и знать не хочет: «Опыт показал, что мы в последнем сезоне слишком часто едва сводили концы с концами и как раз в полузащите испытывали проблемы. Теперь у нас есть здоровая конкурентная борьба».

И насколько действительно здорово она пройдет, это будет видно в ближайшие недели…

BVB
BVB