2 мин.

«Ред Булл» планирует взять в аренду Кевина Кампля

Как сообщает австрийское издание Kurier, «Ред Булл» Лейпциг заинтересован в приобретении Кевина Кампля. В соответствии с этой информацией клуб второй Бундеслиги во главе с будущим тренером и спортивным директором Ральфом Рангником в одном лице взять в аренду 24-летнего полузащитника «Боруссии» Кевина Кампля.

BVB

Кампль был приобретен «Боруссией» только в январе этого года за 12 млн.евро у «Ред Булла» Зальцбург, но на финише сезона он выходил практически всегда только на замены. Его контракт в Дортмунде действует еще до 2019 года.

«Я знал, что буду не всегда играть. Мне нужно немного времени, чтобы привыкнуть, и я могу быть относительно довольным этой половиной сезона», сказал 24-летний игрок почти сразу после окончания своего первого полугодия в «Боруссии».

Сам Рангник в эту пятницу на пресс-конференции заявил о том, что хочет и дальше менять состав клуба из Лейпцига: «Команда будет иметь другое лицо. В ближайшие 3-4 недели еще будет несколько трансферов».

Рангник считается большим покровителем Кампля, которого он в августе 2012 года взял за 3 млн.евро из тогдашнего клуба 2-й Бундеслиги «Алена» в Зальцбург. Собственно, еще ранее Кампль, который в течение 2.5 лет был в австрийском «Ред Булле» ключевым игроком, был запланирован клубом-филиалом в Лепциге как твердое приобретение. Но он предпочел предложение «Боруссии», нежели переход во вторую Бундеслигу.

BVB

BVB-Russia

BVB