«Суонси» – «Бернли»

Что хочется сказать об игре, в первые 15 минут «Бернли» больше контролировал мяч, в некоторых моментах выглядел, очень остро. После потери мяча включал высокий прессинг, и это приносило свои результаты. «Суонси» же действовал по аналогичной тактике как и в Манчестере, на контратаках. На 18 минуте Гилфи Сиггурдсом имел великолепный шанс открыть счет, после прострела Роутледжа, но вратарь «Бернли» сумел парировать мяч. У «Суонси» было уже 3 шанса на контратаке открыть счет. Шон Дайш по ходу игры навыерное ни разу не присел на скамейку. По крайней мере когда камера показывала техническую зону он все время был на ногах. На 23 минуте «Суонси» сумел открыть счет, получив пас, пройдя по правому флангу, оставиви Бена Мии в роли статиста, Натан Дайер пробил в ближний угол, Хитон бессилен 1-0. Нельзя сказать что преимущество было на стороне «Суонси», но они сумели открыть счет. Во второй половине тайма «Суонси» прибрали мяч к своим ногам, и больше его контролировали, перепасовываясь в центре и на своей половине, время играло в их пользу.

2 Фолы 5

Как многим показалось, «Суонси» владел значительным преимуществом, но это не так. Мяч они держали больше на своей половине поля.

«Бернли» на 50 минуте имел прекрасный шанс сравнять счет, но защитник вовремя заблокировал удар Юткевича в подкате. 52 минута Арфилд наносил удар с пределов штрафной - выше ворот.

Самый реальный шанс сравнять счет был у «Бенрли» на 68 минуте, но Юткевич не смог замкнуть удар-прострел партнера по команде. На замены «Суонси» Бони и Дайера, на Б. Гомиса и Дж. Монтеро, Шон Дайш ответил заменой Уолласа на Тейлора на левом фланге полузащиты. И сразу же фаны «Бернли» затянули свою песню, которую было слышно по всему Либерти стедиум. К 82 минуте у Бордовых на поле вместо Юткевича вышел в атаку Э. Барнс

Как не старался «Бернли» сравнять счет, взвинтив при етом темп, но оборона лебедей не допускала ошибок. «Суонси» ждал ошибки от соперника, для проведения своей фирменной контратаки. Дайш уже на удачу выпустил в дополнительное время М. Сордела вместо д. Джонса. Но матч так и закончился.

Если взять финальную статистику матча, мы не увидим какого то преимущества «Суонси» в этой игре, однако счет в пользу хозяев, а значит тактика выбранная Гарри Монком оказалась удачливее. Но можно с уверенностью констатировать факт того что «Бернли» не уступал своему сопернику, а значит первые очки не за горами. Увидим какая будет реакция тренеров, и самих игроков. И ждем конечно же первые очки в копилке.

«Суонси»                                   «Бернли»