2 мин.

Абсолютная уверенность Игоря Акинфеева (с)

"Дело еще и в уверенной игре Игнашевича на своей родной позиции. Вкупе с вернувшейся абсолютной уверенностью Игоря Акинфеева это внушает оптимизм перед непростым визитом в Армению.", - угадайте кто написал, несложная задача, учитывая шикарный стиль и особый пиетет к вымирающему подвиду "игрок Сборной России по футболу".

Тем, кто забыл, я напомню - не далее как в прошлом году Игорь Акинфеев допустил серию нелепых ошибок, изрядно потрепав нервы не только болельщиков "ЦСКА", но и Сборной России. Говоря простым языком, Игорь "привез" 7-8 мячей, причем "привозил" он их на протяжении всего календарного года, что исключает такой фактор как неудачно сложившаяся серия.

Тем не менее, Акинфеева в очередной раз признают лучшим голкипером страны, наплевав на то, что Малафеев меньше всех пропустил, Рыжиков, хоть и не был так ярок как в 2008 и 2009 годах, держал высокий уровень, Дикань совершил настоящий прорыв.

Результат этого признания - счет на табло "Драгау".

Не надо создавать Игорю инкубаторских условий, не надо лишать его здоровой конкуренции! Когда Вы в очередной раз говорите о "безоговорочном первом номере", то только мешаете Акинфееву прогрессировать.

Я с большим уважением отношусь к Игорю, но не сказать и не отметить, что прошлый год был ХУДШИМ в карьере Акинфеева - верх ЦИНИЗМА.

Что заставляет Вас работать с еще большим усердием? Только конкуренция. Когда Вы чувствуете, что кто-то может придти и занять Ваше место, то начинаете доказывать всем, что Вы лучше. Видя конкурента, Вы можете оценить свой реальный уровень, понять насколько он высок и в чем еще можно прибавить.

Да, существует понятие "первого номера", но им тоже нельзя злоупотреблять. Все понимают, что пока жив и здоров Касильяс, он будет играть в воротах Сборной Испании. Но тем не менее вторым и третьим вратарем к Икеру всегда берут лучших голкиперов, проявивших себя: то Вальдеса, то Рейну, то Де Хею, то Диего Лопеса, то Палопа. Они не бояться за психологию Касильяса, они прежде всего УВАЖАЮТ его как спортсмена, давая ему осозновать, что он - номер один среди лучших.

Сколько в Сборной "динамили" и продолжают это делать Рыжикова? В 2008 он "зажег" в первый раз в своей карьере, в 2009 не только не потух, но и засветился еще ярче, в том числе и в Лиге Чемпионов, в 2010 продолжал держать стабильно высокий уровень, провалив только несколько игр в августе-сентябре из-за метаний между Рубином и Спартаком. Кого только не вызывали в Сборную за этот период, дошли в итоге даже до Джанаева.  По-вашему, Игорь не настолько хорош, чтобы конкурировать только с лучшими?!

Я надеюсь, что прошлогодний сезон Акинфеева, был худшим в его карьере и желаю ему удачи, но почаще заглядывайте правде в глаза и называйте вещи своими именами. Только поговорив о проблеме, Вы сможете найти пути к ее решению. Постоянно уходя от нее и закрывая многочисленными "липовыми" признаниями и поддержками, Вы только делаете хуже, все больше надувая мыльный пузырь, который в любой момент может лопнуть из-за потери чувства реальности. Сегодня лопнул, в очередной раз.