1 мин.

Маловата косточка

Массимо? Вы хорошо себя чувствуете? Шикарный матч выдали, теперь в Лондон ни ногой! Главное - все по букве закона. Карточка за удар после свистка есть? А то! Только вот не Вам предназначалсь главная роль сегодня. Это неправильно, когда в противостоянии двух самых играющих команд фронтменом оказывается судья, а не Месси или Альмуния.

Были шансы у "Арсенала"? Безусловно, да. Но привезенный Сеском мяч в добавленное время, красная Ван Перси и любезный пенальти - слишком много подарков для лучшей команды мира. Обыграть "Барсу" можно, если не только она не в порядке, но еще и ты показываешь свой лучший футбол.

"Арсенал" же своим подарком не воспользовался. Если уж лидеры команды, мягко говоря, выдали не лучший матч, то что уж говорить о "где тонко". Ну не соответствует Косьельни уровню подобных матчей, ни он, ни Джуру. Галлас хоть и не великий защитник, но в подобных встречах он, обычно, - трехметровый бетонный забор, Лоран - оградка, не более.

"Барса", конечно, "Арсенал" проглотила, едва поперхнувшись в начале второго тайма. Но вот дальше кость может быть побольше. Разговоры о том, что Барсе не хватает матчей на самом высоком уровне, небезосновательны. То, что есть в Англии, в "Ла Лиге" дефицитный продукт. Вместо Косьельни могут оказаться Терри или Видич, опорную зацементируют Эссьен или Флетчер, которым неведом понятный мандраж Уилшера, а в атаке по воротам будут бить Руни или Дрогба, и будут делать это по правилам. И если "Барса" опять окажется догоняющей, то осуществлять погоню будет ощутимо сложнее.

P.S. Арсен, пора бы потратиться на линию обороны.