3 мин.

Нагельсманн накрасился и сделал брови к матчу с «Баварией». Это не все его причуды

Старт нового розыгрыша Бундеслиги - всегда событие. Если для футбольных болельщиков это событие сродни празднику, то для самих клубов это тревожное начало большой работы.

Участие в матче открытия нового немецкого футбольного сезона для игроков и тренеров - дело волнующее. Каждый хочет начать идеально. По устоявшейся в Германии традиции матч открытия организует действующий чемпион, и "Бавария" к этому мероприятию должна была привыкнуть. Мюнхен мог волноваться только за оценку нейтральными болельщиками нового облика "Альянс-Арены" - стадион теперь стилизован исключительно под "Баварию".

А вот "Хоффенхайм" Нагельсманна в такой атмосфере играет впервые. Разумеется, самый молодой и амбициозный тренер Германии хочет показать себя во всей красе - и как тренера, и как личность. И если как тренер Юлиан был немного неудачлив, то как личность он сумел удивить всех. От молодого коуча с массой причуд можно было ожидать чего угодно, но вряд ли кто то смог бы предположить такое. Нагельсманн решил предстать перед Мюнхеном с новыми сделанными бровями и... макияжем. 

Господи, куда мы катимся.

 

Смотрелась такая экстравагантность, прямо скажем, странно. По телетрансляции я и сам заметил, что Юлиан выглядит не совсем естественно, посмеялись с товарищем, мол, накрасился, что ли Юлиан. Вышло, что такое заметил далеко не я один и поразило, что это все были не шутки.

После матча немецкий таблоид Bild задал Юлану прямой вопрос по поводу внешности, и получил утвердительный ответ:

Юлиан пояснил, что осознанно нанес макияж и "сделал брови" перед матчем против "Баварии". Сегодня многие футболисты отвлекают внимание от своей слабой игровой формы или избыточному интересу к травмам, кардинально изменяя прически и имидж. Но что бы тренер красился - это нонсенс. 

Сам Нагельсманн, на самом деле, чудит не в первый раз. Не так давно молодой специалист признался, что любил надевать и красоваться в пальто жены (да, Юлиан женат - не начинайте) - именно жена на это и пожаловалась. Еще супруга тренера жаловалась, что кроме нездорового интереса к ее верхней одежде муж частенько кричит во сне и очень подолгу пропадает в уборной. Немецкие СМИ выяснили, что именно за таким интимным занятием тренера чаще всего посещает муза. То есть, именно на унитазе Нагельсманн выдумывает тактический план на предстоящий матч команды. Обалдеть.

А еще Нагельсманн считает, что он должен "более качественно кричать на игроков" во время матчей. Немец даже нанимал специалиста, который обучит его правильно кричать в матче.

Вот такой он - суровый немецкий футбол. Напомним, что нынешний сезон в "Хоффенхайме" для Нагельсманна -  последний. Текущим летом в услугах специалиста был предметно заинтересован мадридский "Реал", но получил от тренера отказ. Юлиан объяснил, что желает провести сезон в Германии и попробовать свои силы с "Хоффенхаймом" в Лиге Чемпионов. 

У Юлиана ещё со времён работы в молодежной команде есть "фишка" - он сверяет степень удачи команды по энергетическим напиткам. Берет с собой напитки разных производителей на разные матчи и сверяет, с каким энергетиком лучше выходит играть. Вероятно, "Ред Булл" тут победил  - летом Юлиан возглавит именно "Лейпциг".