2 мин.

«Озил больше глупил, чем приносил пользу». Кроос не поддержал Озила, но тоже хотел уйти из сборной. Переубедила жена

Провал сборной Германии на Чемпионате мира в России еще не забыт. Вслед за Месутом Озилом и Марио Гомесом международную карьеру чуть не завершил лучший немецкий игрок года - Тони Кроос. Вчера хавбек объявил, что точно останется до Евро - 2020.

Тяжелое положение Ди Манншафт, судя по всему, затронуло даже самых спокойных и хладнокровных игроков. Полузащитник мадридского "Реала" Тони Кроос признался, что все это время всерьез раздумывал о целесообразности своего прибывания в национальной сборной.

С момента возвращения сборной из России и вплоть до вчерашнего дня Немецкий футбольный союз ожидал, пока Тони примет взвешенное решение относительно своего будущего. Йоахим Лёв регулярно предпринимал попытки убедить Крооса не завершать международную карьеру.

 

Немецкие СМИ активно писали о том, что Кроос может завершить карьеру из солидарности с партнером по команде Месутом Озилом, который уже объявил о решении завязать со сборной. Кроос эти слухи опроверг. Выяснилось, что хавбек и вовсе не поддерживал Месута в конфликте с Немецким футбольным союзом.

Кроос искренне считает, что Озил в очередной раз наломал дров, наговорив глупостей о якобы имевшем место расизме со стороны немецких функционеров. Так же Кроос уверен - слова Биргхоффа о необходимости отчисления Месута из сборной ввиду его спортивных показателей - объективная правда. Игрок "Арсенала" действительно значительно сдал в последние годы и скорее не соответствовал, чем соответствовал уровню игры чемпионов мира.

Тогда по какой же еще причине 28- летний полузащитник "Реала" был так категорически настроен никогда не играть за экс-чемпионов мира? 

Самокритика - дело похвальное, а ломать все сгоряча это не выход. Как поклоннику Германии, мне было приятно читать подобное заявление от Тони. И дело даже не в том, что он решил остаться. Радует желание самокритика и желание добавлять. На прошедшем мундиале сам Кроос так же совершал много невразумительных и глупых действий. Несмотря на гол в ворота Швеции, можно сказать, что хавбек защиту титула провалил. Ну а кто из игроков не провалил?   

Тони Кроос провел 86 матчей в футболке Маншафт, в которых забил 13 голов. Весной 28-летний хавбек в третий раз кряду стал победителем Лиги Чемпионов с "Реалом", и четвертый - в своей карьере. По итогам прошлого сезона Крооса признали лучшим немецким игроком года.

Обновленной сборной Лёва, которая отправиться на Евро, как воздух необходим такой игрок.