Бавария - Вердер 6:1

1

«Бавария» - «Вердер» 6:1 (2:0)

Голы: Роббен, 25 (1:0), Мартинес, 29 (2:0), Гебре Селассие, 49 автогол (3:0)), Гомес, 51 (4:0), Де Брейне, 58 (4:1), Рибери, 86 (5:1), Гомес, 89 (6:1)

«Бавария»: Нойер, Лам, Боатенг, Данте, Контенто, Роббен, Рибери, Мартинес (Тимощук, 52), Густаво, Шакири (Писарро, 72), Гомес

«Вердер»: Милитц, Предль, Лукимья, Шмитц, Гебре Селассие, Хант (Павлович, 46), Юнузович, Игневски, Де Брейне, Петерсен, Арнаутович

Предупреждения: Юнузович, 28, Павлович, 67

Удаление: Предль, 44

Тяжела ноша болельщиков "Вердера"  - от этой команды можно ожидать чего угодно: она может запросто проиграть аутсайдеру, отыграть несколько мячей, выиграть в матче с фаворитом. Матч с "Баварией", конечно, ждался с нетерпением, но победное шествие мюнхенцев настораживало.

Вообще, в этот день команда Юппа Хайнкеса не имела права проигрывать, ведь у главного тренера "Баварии" был юбилей - тысячный матч в качестве игрока и тренера в бундеслиге. И если первые двадцать минут "Вердер" еще пытался испортить праздник, то дальше попросту "поплыл".

Первую пробойну пробил Арьен Роббен - навес Филипа Лама пришелся точно на ногу голландцу, которым ударом с четырех метров расстрелял Милитца. Через четыре секунды уже Арьен выступил в роли ассистента. Именно его штрафной нашел голову  Мартинеса, от нее мяч угодил в сетку ворот - 2:0.

"Вердер" после второго мяча сник, а "Бавария" как будто получила прилив сил. Атаки следовали за атакой и в одной из них Себастьян Предль не оставалось ничего, как остановить запрещенным приемом Марио Гомеса. Гости отправлялись на перерыв с десятью игроками и стало понятно, что исход матча уже ясен.

После перерыва Томасу Шаафу пришлось вместо Ханта выпустить защитника Павловича - хорват оборону не усилил, в самый важный момент проиграв борьбу Марио Гомесу. Форвард подал в штрафную, где его навес в свои ворота срезал Гебре Селассие. Темнокожий чех только-только восстановился от травмы, но, увы, возвращение получилось не самым приятным.

Через две минуты "Бавария" провела еще один мяч. На этот раз его автором стал Марио Гомес, но соавторами гола здесь можно назвать и Франка Рибери - француз красиво перебросил мяч через вышегдшего Милитца, где уже мяч в сетку вогнал Гомес.

Через пять минут "Вердер" сумел-таки отыграть один мяч, но взятия ворот де Брюйне было маловато. "Бавария" плавно вела матч к финишу, включив режим экономии, но в концовке снова набрала обороты. Сначала заброс Филипа Лама в гол преобразовал Франк Рибери, а уже в самом эндшпиле Роббен ассистировал Марио Гомесу, который оформил первый дубль в сезоне.

Подарок Юппу Хайнкесу удался, "Бавария" снова продолжает победное шествие, а "Вердер" продолжает огорчать своих болельщиков. Но то ли еще будет!