Возможно пока рановато... Обзор первого стыкового матча плей-офф за право выступать в Бундеслиге

Первый стыковой матч плей-офф за право выступать в Бундеслиге с участием «Штутгарта» и «Гамбурга», возможно, не оставил вопросов в данной конкретной встрече, но мы знаем истории спасений... Так, например, стоит отметить, что «Гамбург» был близок к выходу в высшую лигу и без стыковых матчей после того, как обыграл «Зандхаузен» в последнем матче Второй Бундеслиги со счётом 1:0. В параллельном матче «Хайденхайм», их основной соперник в борьбе за путёвку в высшую лигу, заканчивал встречу с «Регенсбургом», проигрывая 1:2, тогда как ему была нужна только победа. Фанаты «Гамбурга»уже даже начали праздновать победу на поле, однако «Хайденхайм» забил на 93-й минуте игры, а уже на 99-й вышел вперёд и оформил выход в Бундеслигу впервые за 177 лет своей истории. Вот такое спасение!

Стартовые составы: «Штутгарт»: Мюллер – Мавропанос, Антон, Ито – Вагноман, Эндо, Каразор (Нарти, 84), Соса – Диаш, Мийо (Эглофф, 84), Фюрих (Томаш, 68) – Гирасси (Пфайффер, 68)

«Гамбург»: Фернандеш – Хайер, Давид, Шонлау, Мухайм – Киттель, Мефферт, Рейс (Сухонен, 60) – Джатта, Глатцель, Домпе (Кёнигсдёрффер, 65) Избиение началось уже с первых секунд после стартового свистка. «Штутгарт» мгновенно умчал в атаку, заработав угловой. И с первого же корнера Мавропанос головой вколотил мяч в дальний угол после навесы Сосы. Эта картина была лейтмотивом всей игры – центральный защитник "шваб" имел ещё три явных голевых момента до конца игры, чудом не уйдя с поля без хотя бы хет-трика.

«Гамбург» до перерыва больше владел мячом, но так плохо им распоряжался, что через раз попадал под ответный огонь. Фюрих имел неплохой шанс удвоить перевес после паса Ито, но Фернандеш удар потянул. Обязан был забивать Гирасси, накануне подписавший полноценный контракт с клубом – кажется, о потенциальном вылете француз не беспокоился. Но Сери бесхитростно пробил 11-метровый, заработанный Мийо.

Во второй половине «Штутгарт» перешёл на полноценную доминацию. Дебют тайма был ещё ударнее предыдущего. Вагноман с прострела того же Мийо забил своему родному клубу, после чего Гирасси исправился с корнера. Ассистировал снова Соса. Напоследок "швабы" доигрывали в большинстве из-за психов Сухонена, но хозяева лежачего добивать не стали.

Ответный матч команд состоится в понедельник, 5 июня на "Фолькспаркштадион".