2 мин.

Илкай Гюндоган: «Мы теряли те мячи, которые должны были легко останавливать». Обзор немецкой прессы от восьмого сентября

«Бундеслига.ру» делится с вами самыми интересными мыслями вторника из немецкой спортивной прессы.

Цитаты дня:

Бастиан Швайнштайгер — легенда немецкой сборной: «Мне не хватает качества в игре защитников. Кроме того, отсутствует креативность в защитной линии. Видно, что команда обладает качеством и талантом, но есть вещи, над которыми необходимо работать — холодная голова и хладнокровие в определенных моментах».

Илкай Гюндоган — полузащитник сборной Германии: «Я немного в ярости. Мы теряли те мячи, которые должны были легко останавливать. Когда мы пропустили гол, мяч уже вроде был под нашим контролем, но мы совершили ошибку при передаче  без особого прессинга со стороны соперника. Подобного не должно быть на таком уровне. Это меня злит и действует мне на нервы».

Йоахим Лёв — главный тренер сборной Германии: «Необходимо связаться с игроками, которые вышли из отпуска, игроками «Баварии» и «Лейпцига». Затем мы еще раз пересмотрим игру и решим, что делать в октябре».

Главная тема обсуждений

Обсуждение ситуации с полетом на самолете немецкой сборной в колонке репортера «Кикер» Карлхенйца Вальде: «У национальной команды проблема с имиджем, эту проблему хорошо характеризует полет на самолете из Штутгарта в Базель, так как игнорируются фундаментальные темы нашего времени (речь идет об изменении климата и заботе о окружающей среде)… Поездка на командном автобусе 260 километров по автобану длилась бы от 3 до 3,5 часов… Аргумент сборной о том, что в эпидемию коронавируса соблюдать нормы гигиены проще, передвигаясь на самолете, а не на поезде или клубном автобусе, выглядит неубедительно.  Если с выбором не в пользу поезда можно согласиться, то понять выбор не в пользу оборудованного по высшим стандартам гигиены и удобств командный автобус достаточно сложно…Игнорирование таких тем, как окружающая среда и климат — это удар по имиджу сборной.  Национальная команда, чей рейтинг с чемпионата мира, опираясь на тв-рейтинги, продолжает падать, все дальше и дальше отдаляется от болельщиков, для которых она играет».

Другие новости и слухи:

«Герта интересуется Рейне Аделаидом из «Лиона».

Фавр доволен возвращением Марка Ройса в общую группу.

«Арминия» Билефельд приобрела игрока японской сборной Ритсу Доана и сразу отдала его в аренду в «ПСВ» Эйндховен до конца сезона 20/21.

«Барселона» контактировала с Тиаго.

Шик перешёл в «Байер 04».

***

Автор: Спортивный недожурналист

***

Любите немецкий футбол! Цените немецкий футбол!

Смотрите немецкий футбол, подписывайтесь на наш блог и твиттер. Присоединяйтесь к нашему каналу на ютуб и дружеской группе ВК.