Выходные? - Смотри Бундеслигу!

На дворе новогодние каникулы, в телевизорах очень мало футбола, зато много Максима Галкина и Елены Ваенги, а наш блог вспоминает самые хардкоровые встречи, состоявшиеся в рамках первого круга чемпионата Германии 2011/12. Ведь сейчас самое время их пересмотреть, особенно если второй "Шерлок Холмс" и "Девушка с татуировкой дракона" уже поимели с вас свой кассовый сбор. Запасаемся попкорном и торрентами, и в путь!

"Боруссия Дортмунд" 3:1 "Гамбург"

Первый матч нового сезона Бундеслиги. Действующий чемпион на своем поле принимает Гамбург, который в межсезонье подвергся перестройке. В итоге, "Динозавры" ничего не смогли противопоставить команде Юргена Клоппа. Боруссия выиграла - а из уст болельщиков лилось "перерыва как будто и не было".

"Бавария" 0:1 "Боруссия Мёнхенгладбах"

Юпп Хайнкес вновь у руля Баварии. Его новый "старый" клуб принимает на своем поле Боруссию М. Кто же знал, что этот матч точка отсчета новой жизни гладбахского клуба? Все кто пропустил этот матч - бегом его пересматривать!

"Боруссия Мёнхенгладбах" 4:1 "Вольфсбург"

Последний матч датчанина Симона Кьяера при Феликсе Магата. Именно после его ошибки Боруссия М почувствовала "запах крови" и безжалостно раздавила волков.

"Вердер" 5:3 "Фрайбург"

Любителям града голов "посвящается". Вердер и Фрайбург "накидали" друг другу полную авоську. А главным героем судья, который своими спорными решениями повлиял на счет матча в концовке.

"Майнц" 2:4 "Шальке-04"

"Возвращение" Шальке впечатляет. Неважно начав сезон, "кобальтовые" и в этом матче оставляли удручающее впечатление. Майнц же одержал две победы в первых двух турах и уверенно шел к третьей. Однако после перерыва все изменилось. Вам стоит взглянуть как это было.

"Гамбург" 3:4 "Кёльн"

"Защита? - Нет, не слышали!" Так можно охарактеризовать сие действие. Обе команды в этом матче стоят друг друга.

"Байер" 0:0 "Боруссия Дортмунд"

Не смотрите на счет, в этом матче было на что посмотреть. Роман Вайденфеллер и Бернд Лено выдали классную дуэль вратарей. А Марио Гётце за плевок получил в этом матче красную карточку и был дисквалифицирован.

"Бавария" 7:0 "Фрайбург"

Бавария, начиная с 3-го тура стала машиной, а это пожалуй лучшая иллюстрация того периода.

"Ганновер" 2:1 "Боруссия Дортмунд"

Дортмунд на старте лихорадило. В этом матче чемпион упустил победу в самой концовке встречи.

"Вердер" 2:1 "Герта"

Вердер никого не может оставить равнодушным. По его матчам можно составит целый учебник, который будет называться "Как не надо играть в футбол". Этот матч - одна из глав учебника. Имея преимущество в двух человек, Вердер только в добавленное время смог вырвать победу, однако гол Клаудио Писарро вызывает вопросы.

"Вердер" 0:2 "Боруссия Дортмунд"

Еще одна глава этого учебника. Опять целый тайм Вердер имел на одного игрока больше, но в итоге проиграл.

"Боруссия Мёнхенгладбах" 2:2 "Байер"

Счет отражает оценки, которые себе могут поставить команды. Боруссии М "два" за реализацию моментов, Байеру "два" за игру в защите.

"Ганновер" 2:1 "Бавария"

Матч, в котором прервалась серия Баварии и Мануэля Нойера стоит смотреть без лишних доводов.

"Вольфсбург" 2:3 "Герта"

"Волки" похоже становятся родственниками "Вердера". Еще одно пособие по тому, как не надо играть в футбол.

"Ганновер" 2:2 "Шальке-04"

Пришел, увидел, победил! Дебют финна Теэму Пукки за Шальке и сразу дубль!

"Боруссия Мёнхенгладбах" 5:0 "Вердер"

Одна из лучших, если не лучшая игра Марко Ройса в первом круге. Такой Гладбах хочется смотреть еще и еще.

"Майнц" 3:2 "Бавария"

Томас Тухель наконец настроил свой клуб на нужный лад и тот пошел отбирать очки у всех подряд. Под руку попался главный фаворит чемпионата - Бавария.

"Вольфсбург" 2:2 "Майнц"

Помните матч прошлого чемпионата.  3-0 в пользу Вольфсбурга после 1 тайма, 3-4 итог. Похоже уроки учить "волки" не хотят.

"Шальке-04" 5:0 "Вердер"

Вердер проиграл абсолютно всем прямым конкурентам. В этом матче у клуба Томаса Шаафа не было ни единого шанса. Великолепный Шальке и великолепный Рауль. Это стоит посмотреть.