5 лучших матчей могилёвского Днепра за последние 5 сезонов!

За последние пять лет могилёвский Днепр пережил много радостных и грустных моментов. Как и взлёт в 2013, после возвращения в Высшую лигу, так и горечь поражений в 2014 и последующий вылет в первую лигу и не выход в элитный дивизион в 2015.

5. Днепр- Крумкачы 2:1, 14 апреля 2017 года.

В 2017 году Днепр возобновил выступление в Высшей Лиге. В канун православной Пасхи подопечные Александа Седнёва принимали на стадионе «Спартак» футбольный клуб «Крумкачы» из Минска. Тот самый клуб, который не позволил Днепру выйти в Высшую Лигу в 2015 году.

В начале первого тайма минские вороны открыли счёт и удерживали его до конца тайма. Во втором тайме игроки Днепра насели на ворота Крумкачей и совершили камбэк забив 2 гола.

Всё же футбол интереснее и антуражнее в вечернее время,  когда атмосфера на трибунах невероятная, а ещё лучше, когда игроки твоей любимой команды выигрывают в непростых условиях.

4. Днепр- Динамо Минск 2:0, 13 апреля 2013 года.

В сезоне 2013 года для Днепра выдался скомканным: отличное начало, смазанная концовка и как итог- второе место с конца.

В том матче принимал участие один из лучших российских футболистов 2000-х Дмитрий Сычёв, что подогревало интерес у публики к походу на матч.

В том сезоне Днепр выиграл у всех клубов, которые в дальнейшем оказались на пьедестале почёта, таковым оказалось и Динамо.

В первом тайме футболист Динамо, Павел Плосконный, после прострела срезал мяч в собственные ворота.  А на 45 минуте футболист сборной Литвы, Фёдор Черных забил второй мяч в ворота Александа Гутора.

3. Днепр-Гомель 2:1, 30 марта 2013 года.

В 2013 году свой первый домашний матч могилёвский клуб проводил против братского Гомеля с берегов Сожа. Антураж к матчу был соответственный: первая игра после возвращения в Высшую Лигу, проход болельщиков двух клубов по центральным улицам города, много болельщиков на трибунах, а так же совместный сектор фанатов Днепра и Гомеля, на котором собралась порядка тысячи человек.

В первом тайме после подачи со штрафного Булыга мяч в ворота переправил Олег Карамушка. Во втором тайме Фёдор Черных удвоил преимущество могилёвского клуба. Футболисты Гомеля ответили лишь одним взятием ворот.

Многие тот матч вспоминает с теплотой в душе как раз из-за болельщиков, которые устроили настоящую атмосферу праздника футбола!

2. Днепр- Славия Мозырь 5:3, 3 ноября 2017 года.

Игра прямых конкурентов за выживание подарила болельщикам множество голов. В первом тайме могилёвские футболисты забили два гола в ворота мозырьского голкипера. Во втором тайме после контратаки Днепр увеличил счёт до разгромного: 3-0! После чего футболисты из Мозыря попытались сократить перевес забив свой первый мяч в этой встрече, однако Денис Левицкий ответил точным ударом на 76 минуте. В добавленное время Славия и Днепр обменялись голами, а на 94 минуте футболист мозырьской Славии забил последний гол, установив окончательный счёт в этой интересной игре: 5-3! Футболисты двух команд подарили феерию голов, показав настоящую борьбу на поле до последних минут.

1.Днепр-БАТЭ Борисов 2:1, 4 мая 2013 года.

В тот пасмурный майский день в гости к могилёвскому Днепру наведался чемпион РБ БАТЭ. Этот факт подогревал интерес любителей футбола к посещению данного матча. Мощная звуковая поддержка от фанатов двух команд, а так же множество болельщиков на трибунах, добавляла антуража и накала страстей данному театру футбольных действий.

Неожиданно с самого начала первого тайма у футболистов могилёвской команды один за другим появлялся шанс забить. На 29 минуте мяч в ворота борисовской команды забил Александр Сазанков. Во втором тайме Владимир Юрченко забил второй гол, тем самым приведя  в восторг могилёвскую публику. В концовке Павел Нехайчик забил один гол, но на победителя матча это никак не повлияло.

Конечно, за эти 5 лет были и другие памятные матчи, но по моему мнению эти были самыми зрелищными, как с футбольной точки зрения, так и с околофутбольной.