2 мин.

Прогноз на игру «Автомобилист» — «Нефтехимик». КХЛ (05.01.20, 15:00 МСК)

Автомобилист

«Автомобилист» проиграл три матча подряд после серии из пяти побед. Напомним, что екатеринбуржцы уступили «Амуру» (3:4 Б), «Барысу» (2:4) и магнитогорскому «Металлургу» (2:3). Как видно, во всех случаях команда забрасывала не менее двух шайб, однако существенного профита это не принесло.

Но подопечные Андрея Мартемьянова могут чувстовать себя комфортно, так как занимают четвертую строчку Восточной конференции.

Нефтехимик

«Нефтехимик» находится в хорошем расположении духа, так как после разгромного поражения от «Авангарда» со счётом 2:6 разобрался с «Сибирью» в гостях - 2:1. Пусть матч и получился нерезультативным, и нижнекамцы вновь не забросили больше двух шайб, они всё равно унесли с собой два очка. 

В целом же за 43 матча дружина Вячеслава Буцаева набрала 44 балла и по-прежнему находится за пределами зоны плей-офф, занимая десятую строчку Востока.

Статистика

  • «Автомобилист» выиграл прошлые шесть матчей против «Нефтехимика».

  • Нижнекамцы уступили в позапрошлом поединке «Авангарду» со счётом 2:6.

  • Последний матч между клубами завершился в пользу хозяев со счётом 4:3.

Прогноз

«Автомобилист» хорошо показывает себя в очных встречах с «Нефтехимиком» и часто уносит с площадки два балла. Даже несмотря на то, что сейчас хозяева находятся на серии из трех поражений, они в состоянии обыграть нижнекамцев, которые в последнее время редко зарабатывают баллы на выезде.

Наш прогноз - победа «Автомобилиста» с азиатской форой (-1) за 2.07 в БК Марафон.

Еще больше надежных прогнозов в нашем телеграм-канале "Заметки Каппера"