2 мин.

Нижний бил, но будет ли бить?

Заключительная игра первого тура вызвала особый интерес. В четверг «Сочи» блестяще обыграл «Кешлю» в квалификации Лиги конференций. Для подопечных Кержакова игра с южанями выглядела хорошей проверкой.

Нижний усилился опытными бойцами: вечно молодой Павел Могилевец, любимчик Капелло Алексей Козлов, бывший игрок «Ахмата» Беким Балай, другой вечно молодой Денис Ткачук, опытнейший Артур Нигматуллин. Есть другие подписания: болгарский аргентинец Масоэро, Гогличидзе на постоянной основе. Разные слухи ходили про финансовую ситуацию, поэтому нужно радоваться любым подписаниям.

Сочи провёл две замены. Дуганджича заменил Воробьев, а Юсупов получил травму, уступив место Терехову

Матч можно разделить на четыре отрывка. Начало осталось за командой лучшего бомбардира сборной, прости Дзюба. Большинство атак шли через правый фланг. Опытный Козлов прекрасно взаимодействовал с Артёмом Галаджаном. Молодой нападающий давно на слуху, Юрий Сёмин разглядел большого таланта, но игрок упускал шансы. В середине тайма Сочи забрал инициативу. Основная угроза тоже шла с правого фланга. Лео Гогличидзе сильно просидал, ведь он непрофильный латераль. Во втором тайме выйдет Ткачук, но ситуация не улучшится.

Во втором тайме Сочи продолжал доминировать, но игроки стали сдавать физически. Кержаков прочувствовал усталость и выпустил Ткачука и Сулейманова на фланги, а в центр вышел Игорь Горбунов, который первым касанием вкатил мяч в ворота. Защитники Сочи и вратарь Заболотный рано выключились из эпизода, недооценили оппонента. Игоря недооценили однажды в Сочи, когда не дали шанс остаться в клубе перед дебютным сезоном в Тинькофф РПЛ. Правило бывших сработало снова.

Конечно начался натиск на ворота Нигматуллина. Сочи набил 12 ударов для статистики, но счёт не изменился. Замены не сыграли, Барсов сыграл только 25 минут, Попов запомнился только жёлтой, остальные вспоминаются с трудом. Лучшим игроком матча за 5 взятых мячей признали Артура Нигматуллина.

Команда Федотова проиграла сама себя. Возможно приоритеты сейчас в Европе, но в чемпионате можно стать замыкающим