7 мин.

Время подводить первые итоги

Я, честно говоря, был уверен, что Брюинз справятся с Монреалем у себя дома. Мишки на ходу и хоть по сравнению с Чикаго мы не так блещем, но всё же пока, по потерянным очкам, мы на 2-ом месте в лиге, хотя есть ещё и Анахейм, с очень похожими показателями. Мы, правда, сыграли меньше всех матчей, а Хоукс и Дакс на Западе. Так что я не вижу поводов для волнений. Пока.

Как бы то ни было, вчерашнюю игру мы проиграли заслуженно, быстро пропустив два гола в первом периоде. И, кстати, это уже 2-ая игра по счёту, в которой нам удаётся пропустить две быстрых шайбы. С Тампой, ребята смогли вытащить матч, а вот с Монреалем не получилось. Ну-да, ладно. Будем верить, что таких игр будет не так уж много.

 

КХЛ (Крейчи - Хортон - Лючич)

Этим парням пока не хватает стабильности, но я возможно слишком придирчив к ним.

Крейчи играет, как прежде — умно, но мне бы хотелось видеть меньше брака при передачах. Порой сыграет, как волшебник, а порой ошибётся в простой ситуации. Ничего смертельного в этом нет, но нет предела совершенству.

Хортон заметно прибавил в последних матчах, хотя и косячит время от времени, особенно в завершающих стадиях, когда можно и нужно забивать. Очень радует, что Нейтан, похоже, оправился от сотрясения и если всё так и пойдёт, то к ПО у нас будет наш супер Хортон.

Луч тоже радует глаз в последних играх, хотя и психует не по делу часто. Слишком много удалений, неоправданных. Зато прогресс в игре бесспорен. Если вспомнить несколько первых игр, то было ощущение, что Милан слишком медлителен и неповоротлив. С его комплекцией это и немудрено и всё же мы все знаем на что он способен. Рад, что в последних играх и скорость появилась и руки стали двигаться значительно быстрее. Если так и пойдёт, то Луч начнёт забивать и помногу.

В целом звено играет неплохо и есть надежда, что будет играть ещё лучше. 7 баллов из 10-ти на данной момент.

 

Бержи — Марши — Сегин

Фактически, что называется, тащат команду. Не без огрех, но это наиболее стабильное трио, на сегодняшний день.

Может кто-то и не согласится с этим высказыванием относительно Сегина, но статистика вещь упрямая. У Тайлера полезность +15, а это не хухры-мухры. Хотя Тайлер, поиграв в Европе, непонятно почему решил, что он суперзвезда, что сказалось на его игре, особенно поначалу сезона. Но парень, похоже, одумался и последние пару игр был настоящим зверем. Отсюда и голы.

Бред Маршанд is simply unbelievable. 11 шайб и 6 ассистов! Невероятный результат для нашего ball of hate чувака. И дело даже не в статистике. В первую очередь Бред повзрослел, поумнел (спасибо его папе!) и прибавил, как игрок в целом. Не хочу перехваливать, но так, как владеет клюшкой Марши -это просто песня. Замечательные руки. Отдельно хочется отметить умение оказываться в правильное время в правильном месте, а также его игру в отборах. Здорово видет площадку. Надеюсь, что сможет находиться в такой форме в течении всего сезоне. Ну и без глупостей Бред, пожалуйста.

Патрис Бержерон — это просто лучший игрок в команде, тут без вопросов. Следить за его игрой всегда одно удовольствие. Это и игра на вбрасываниях, и передачи, и голы, и буллиты. Честно говоря, даже не вижу особого смысла писать что-то ещё.

Брюинз — команда звезда, поэтому - один за всех и все за одного. Из-за достаточно прямолинейной игры Сегина ставлю звену 8 баллов из 10-ти

 

Борк — Келли — Певерли

Вот тут дела не такие радужные, мягко говоря. Показатель полезности на всех -14 (-4/-4/-6). Тут что-то явно нужно делать. Про трэйды пока молчу в надежде, что всё наладится. Из всех троих Крис Борк вызывает наибольшую тревогу. Я, конечно, понимаю, что Крис сын самого Рэя Борка и всё такое, но, на мой взгляд, это уровень АХЛ. Много суеты, много телодвижений, а результата никакого. Стоит отметить, что Крис старается и даже забил гол, но ощущения, что из него выйдет толк у меня, лично, нет.

Крис Келли — это жертва неукомплектованного звена, на мой взгляд. Я видел, как Крис может играть, но из-за постоянных непостоянностей (извините за каламбур) в звене, Келли немного потерялся. Будем надеяться, что рано или поздно всё образуется. Как? Ну, видимо нужен хотя бы один трейд. Опять же спекулировать на эту тему не хочу. Сами уж как-нибудь!

Что-то очень не так, как надо с Ричем Певерли. Старания хоть отбавляй, но его хвалёный хоккейный IQ не проглядывается, хоть убей. Передерживает шайбу, не может ни обыграть, ни паса нормального отдать. Всё в молоко. Для игрока с 3-ёх миллионной зарплатой он, в этом году, пока не тянет. Забил 3 гола, но впечатления никакого.

4 балла из 10-ти звену.

 

Мерлоты (Пайе-Кемпбелл-Торнтон)

Одно из лучших 4-ых звеньев в лиге, однозначно. Очень заводные парни, но не без проблем, увы.

Дэниел Пайе, даже при довольно скромных статах, радует нацеленностью на борьбу. Очень активен, показывая хорошие скорости при входе в зону соперников. Неплохо хитует. Забил 3 шайбы и сделал 4 ассиста. А вот показатель полезности -1. Поэтому есть к чему стремится.

Тоже самое относится к Грегори Кемпбеллу. Работоспособность дикая, видит партнёров, но не всегда может выполнить задуманное. Одна личная просьба к нему, что если уж ты, Грегори, лезешь драться, то дерись.

Шон Торнтон получив, так нехило, от Джона Скотта из Баффало по мордасам, сфокусировался на игре, что у него, вполне, прилично получается. Но рано или поздно инфорсить-то придётся и я уверен, что Торти не подведёт. Легенда!

 

Хочу отметить, что Клод Жульен периодически тасует звенья. Поэтому если кто-то скажет, что оценки из-за этого не являются 100% аккуратными, то будет однозначно прав. Но это мои оценки и естественно всё это очень и очень субъективно. Поэтому, если у вас есть свое мнение или дополнения, а также коррекции, пожалуйста комментируйте.

 

По защитникам, давайте парами. Ну, по крайней мере, как это было в последнем матче. Итак:

Здено Чара — Джонни Бойчак

Не стабильно, хотя, по большому счёту к Здено особых притензий нет. Удивляют оба, правда, порой своей нерасторопностью на своём пятаке, а также у бортов, но если с Чарой всё-таки больше понятно, рост, вес, то у Джонни иногда просто беда. Не хватает фокуса или просто элементарная небрежность.

7 баллов из 10-ти обоим, но лишь из-за Здено, так было бы меньше.

И не подумайте, что я забыл, как Здено забил гол Флориде:

А вот это видео протит всё впечатление: 

 

Деннис Сайденберг — Дуги Хэмилтон

На мой взгляд очень хорошая пара, но не идеальная пока. Дуги, в свои юные годы, уже показывает потенциал от которого дух захватывает, если представить, что из парня может вырасти. 2 гола и 9 ассистов! При этом, тот самый хоккейный IQ, для 19-ти лет явно присутствует и будет только повышаться. Опять же не без огрех, полезность, как ни странно -1. Деннис играет, в общем, надёжно и умно. Немецкий инженер как никак. А вот с бросками по воротам пока не интересно. Нужно калибровать прицел. Будем надеяться, что это придёт в самый нужный момент.

6 баллов из 10-ти

 

Адам МакУэйд — Эндрю Ференс

По-моему, Адам в порядке. Звёзд с неба не хватает, но работу свою делает хорошо. Выдал волшебный пас на Певерли, ну прям как заправский плеймейкер. Так держать!

А вот Эндрю — это один сплошной косяк. Много мелких ошибок, много удалений. 4 ассиста, но не впечатляет. Ждём прежнего Ференса.

5 баллов из 10-ти

 

Вратари

Туукка Раск

Хорошо играет наш финн, но беспокойно за него иногда, психует пропустив, а не надо. Впрочем, если это ему помогает правильно настроится, то пусть. Несколько игр провёл просто шикарно.

7 баллов из 10-ти.

Интересно, что он такого накричал Плеканецу?

 

Антон Худобин

Слишком мало игрового времени. Немного не уверен в себе, но потенциал у нашего единственного россиянина большой. Главное расслабиться и не нервничать, чтобы таких плюх, как скажем, от Стэмкоса не пускать:

5 баллов из 10-ти

В общем, команда выглядит очень солидно. Шансы попасть ПО есть. Есть ощущение, что играем используя далеко не весь потенциал. Главное продолжать играть каждый матч, как последний и всё будет нормально. Одна из главных наших бед - это, конечно же, ПП. За это слегка стыдно, но вроде сдвиги в лучшую сторону есть. Посмотрим, как говорится.

 

Ну, пока всё. 

Всем привет! Go Bruins!!!