4 мин.

Чемпионат Франции 2012-2013. Тур 2

Анонс второго тура чемпионата Франции по футболу.

Аяччо — ПСЖ. Хозяева воспользовались неготовность Ниццы и с помощью небольшой удачи набрали целых три очка на выезде. Кавалли сможет выйти против Парижа, а вот Саммаритано — нет.

Гости поражают своими выдумками. Во-первых, вы все уже слышали об «обмене» Ревейереа на Бишеваца, суть которого свелась к сбагриванию серба в Лион, а направо будут искать более сильного игрока, почерк Леонардо узнается. Во-вторых, как Нене и Сиригу могут быть в запасе, особенно в первом туре, когда новички еще все-таки новички, — загадка. С вратарем ничего не могу сказать, у меня нет никакого объяснения происходящему. Вернется Пасторе, это означает, что Нене снова будет запасным (есть маленький шанс, что сядет Менез или Лавесси), и играть будут с двумя опорниками и Менез (Нене) — Лавесси — Пасторе — Ибрагимович. В данный момент Тьяго Сильва не готов, поэтому центр обороны должен остаться Алекс — Сахо. Что касается Жале, то сейчас в клубе нет правых защитников, поэтому его можно смело брать.

Лилль — Нанси. Очень достойный матч в Сент-Этьенне, однако защита по-прежнему — слабое звено Лилля. Дебюши травмировался, поэтому можно взять Динье на некоторое время. В остальном без изменений.

Нанси играл лучше Бреста, но гол забил случайный, просто повезло. Их гол в этом матче — 50% на 50%, лучшим выбором является автор гола в первой игре — Мойо, он, кстати, играет ближе всех к чужим воротам. Первая игра Лилля на новом стадионе.

Лион — Труа. Очень достойный матч Лиона в Ренне не оставляет Труа много шансов. Состав не должен измениться, разве что Льорис готов вернуться в ворота. Бриан и Гуркюфф были лучшими в атаке у Лиона в Ренне, Гомис играл слабее. Лисандро по-прежнему под вопросом, как и Ловрен, но выйти они могут.

У Труа по первой игре никто не впечатлил. Они могут забить.

Валансьен — Ницца. Я ожидал минимальную победу Валансьена в первом туре, она случилась, хотя убедительной ее не назовешь. Абубакар возвращается после дисквалификации, то есть Самасса может не выйти. Даник по-прежнему лучший атакующий игрок команды. Дюкурсью играет опорным полузащитником, Нери играл в основе, потому что травмирован Бонг. Не знаю, выздоровел он или нет.

Ницца опять без Чивелли, состав не должен особенно измениться. Полная беспомощность в атаке и традиционные ужасные выездные матчи склоняют в этой игре к Валансьену. Монсон играет полузащитника, не забил пенальти в первой игре. Я думаю, на два тура есть определенный смысл брать 1 оборонительного и 1 атакующего игрока хозяев.

Бастия — Реймс. Хозяева под шумок выиграли у Сошо, который в своем стиле пропустил идиотские голы. Маулида и Хазри вышли на замену, поэтому я не знаю, кого рекомендовать, может, они будут в основе, может, не будут. Есть смысл попробовать 1 оборонительного игрока, Марке за 4.5 как раз подходит.

Реймс неплохо смотрелся с Марселем, в общем, на ничью все шансы были. Мне никто не понравился, если только Фортес, остальные же игроки считаются нападающими, поэтому их не выгодно рассматривать.

Брест — Эвиан. Обе команды предсказуемо провалились в первом туре. Брест очень слабо сыграл с Нанси (а ведь это всего лишь Нанси!), поэтому сложно кого-то рекомендовать… Дернис дешевый и нападающий, но играл всего 60 минут, можно попробовать, но не уверен, что оно того стоит.

Эвиан вполне может выиграть эту игру, Сагбо все-таки запасной, основной — Халифа. Васс забил со штрафного, но про это я уже писал.

Тулуза — Сент-Этьен. Тулуза достойно играла в первом туре, отмечаем Зебину за 5.5 основной игрок, а вот вместо удалившегося Орье может выйти Нинков и Акпа-Акпро, пока не думаю, что нужно брать защитников, соперник сильный. Бен-Йеддер наигрывался на предсезонных матчах и может быть вариантом даже для основы. Он играл лучше Ривьера.

Гости хорошо играли с Лиллем, выделю Граделя и Коада, они должны в этом сезоне заявить о себе. Матч сложный, не советую в него влезать.

Лорьен — Монпелье. Хозяева очень хорошо смотрелись в Париже, у них второй год подряд может удасться старт. В этой игре будет тяжело, потому что Манга выбыл на полгода, а Бурийон дисквалифицирован. По атакующим игрокам сложно что-то сказать, особенно учитывая Монпелье.

Гости будут без Эстрады. Саихи, Мунье, Бельханды. Серьезные потери. Вернулся Бокали, это означает, что непонятно кто сядет в запас из тройки Бокали-Конгре-Илтон. Матч очень тяжело предсказать, я все-таки рассчитываю на небольшое количество голов, может быть, даже на 0:0.

Бордо — Ренн. Очень сильный гостевой матч Бордо в первом туре впечатлил многих. Отмечаем, что Сане играет опорником, Бен Халлфала, Гуффран и Обраньяк составляли тройку атакующих игроков. Учитывая все проблемы Ренна, можно вложиться в Бордо, только вот в следующем туре у них Париж.

Ренн потерял Апама, Бой под вопросом, Теофиль готов играть. Не верю я в Ренн, примерно в похожих обстоятельствах они проиграли Монпелье 0:5 в прошлом году, не говорю, что будет то же самое, просто допускаю неудачный для них матч. А, может, наоборот со злости воспрянут духом.

Марсель — Сошо. Марсель играет явно лучше, чем при Дешаме. Айю под серьезным вопросом, зато Реми готов играть. В сложившихся обстоятельствах разумнее всего брать Жиньяка. Возвращаются Мбия и Амальфитано, так что в защите Фанни или Аспиликуэта останется в запасе.

 Оригинал