6 мин.

Чемпионат Англии 2012-2013. Тур 1

Превью первого тура чемпионата Англии по футболу! Сразу скажу, что в чемпионате Англии разибраюсь слабовато, поэтому особенно серьезно обзор воспринимать не нужно.

КПР-Суонси. Я думаю, что можно попробовать взять защитника хозяев на первые два тура, думаю процентов 50% на хотя бы один сухой матч есть, Фабио и Антон Фердинанд должны точнь быть в основе, в предсезонке Сиссе забивал, он может быть выбором для тех, у кого не хватило денег или просто в него верит.

Суонси также в начале чемпионата играет не с грандами, вот состав из последнего товарищеского матча со Штутгартом (счет 3:3). Swansea: Michel Vorm (GK), Angel Rangel, Chico Flores, Ashley Williams, Neil Taylor, Leon Britton, Jonathan de Guzman (Kemy Agustien, 61), Michu (Etey Schechter, 72), Nathan Dyer, Danny Graham (Mark Gower, 80), Scott Sinclair (Wayne Routledge, 61). Я честно вам скажу, не вижу тех, кого можно порекомендовать на первый тур.

Арсенал-Сандерленд. Я почему-то верю в Арсенал на старте сезона, вот только календарь не самый удачный. Вратарь слишком дорогой, защита для все-таки пропускающего Арсенала тоже дороговата, причем, те, кто дешевле, не факт, что будут играть. Мертесакер - самый лучший выбор, если вы планируете брать защитника Арсенала. С атакой проблема в том, что очень тяжело понять, кто будет в основе, вот как играли с Кельном: «Арсенал»: Манноне (Щенсны, 46), Йеннарис (Дженкинсон, 46), Мертезакер (Косьельны, 46), Вермален (Джуру, 46), Гиббз (Андре Сантос, 46), Коклен (Диаби, 46), Чемберлен (Сонг, 46), Подольски (ван Перси, 69), Касорла (Аршавин, 46), Уолкотт (Ньярби, 46, Шамах, 69), Жиру (Жервиньо, 46). Я думаю, что Венгер может придумать действительно самые невероятные ходы, поэтому никого брать не рекомендую, особенно после ухода Ван Перси. Думаю, что Касорла — это очень сильный игрок, Подольски может набирать.

Традиционно под выездной Арсенал сложно рекомендовать оборонительных игроков, а вот с атакой ситуация такая, что команда обновилась, в товарищеских матчах смотрится не очень сильно, поэтому никого не могу рекомендовать. Себастьян Ларссон слишком дорогой.

Фулхэм-Норвич. Оборона Фулхема не впечатлает по цене. Состав в последней предсезонной игре. Fulham: Schwarzer; Riether, Hangeland, Baird, Riise; Diarra, Dembele (Sidwell 66), Duff, Kacaniklic (Rodallega 54); Petric (Briggs 81), Ruiz (Frei 81). Хочу отметить, что Демпси не хочет играть за Фулхем и не наигрывался в предсезонке, это означает, что велика вероятность того, что он не будет играть. Здесь можно почитать http://www.mirror.co.uk/sport/football/transfer-news/liverpool-transfers-clint-dempsey-dropped-1252329 Если Демпси уйдет, то его вряд ли получится заменить. Петрич стоит адекватно. Дембеле, как возможная замена Демпси, адекватен по стоимости, но вряд ли прямо сразу будет набирать.

Норвич в прошлом году очень весело играл, не знаю, поменяется что-то или нет, но если все будет в прошлогоднем стиле, то я бы не рекомендовал оборону хозяев. Кроме Холта, никого хорошо не знаю и поэтому ничего сказать не могу.

Рединг-Сток Сити. У хозяев в этом туре будет две игры с точки зрения fantasy, то есть они сыграют со Стоком и Челси, соответственно определенный смысл их брать есть. Погребняк и Ле Фондр в атаке, Гатри в полузащите могут быть выбором, но все же, наверное, можно найти кого-то посильнее. Состав в последней игре с оценками. Federici 7; Gunter 7, Pearce 8, Gorkss 7 (Mariappa), Harte 7; McCleary 7, Leigertwood 7 (Tabb), Guthrie 9, Robson-Kanu 7 (Obita); Pogrebnyak 8 (Hunt), Le Fondre 8 (Church).

Сток Сити в последней товарищеской игре. Stoke City: Begovic (Sorensen, 46), Wilkinson (Jerome, 60), Wilson, Shawcross, Upson (Palacios, 60), Pennant (Shotton, 50), Cameron, Whelan (Whitehead, 46), Kightly (Delap, 76), Walters (Ness, 65), Crouch (Jones, 65).

Вест Хэм — Астон Вилла. Маига выделяется своей ценой, этот нападающий в прошлом году забивал ПСЖ, а теперь за 6.5 в Вест Хэме. Нолан — вариант в полузащите, как и Нобл. West Ham United: Jaaskelainen, Demel, Reid, Collins, O’Brien, Tomkins, Diame, Noble, Vaz Te, Maiga, ColeSubs: Henderson, Potts, Moncur, O’Neil, Taylor

Астон Вилла. Честно скажу, никто не пригляделся, Бент и Акбонлахор дорогие. Не могу никого посоветовать на первый тур.

Вест Бромвич — Ливерпуль. У хозяев выделяем Одемвинге.

Гости могли бы быть нам интересны, если бы не имели такой сложный календарь в следующих двух турах. Суарес провалил Олипмпиаду, но зато просто лучший был с «Гомелем». Игрок он очень сильный и в этом сезоне должен набирать. Похоже на то, что команда сыграет в этом году существенно лучше, чем в последние два сезона, так что пока присмотримся, ну и Суарес — выбор номер один. Кстати, Борини очень дешевый и неплохой вариант, правда он редко набирает больше 1 гола или паса. Глен Джонсон за 6 — хороший выбор стабильного атакующего защитника.

Ньюкасл — Тоттенхем. Сложнейшая игра, хозяева в последнем товарищеском матче играли так. Newcastle United: Tim Krul, Danny Simpson, Fabricio Coloccini (c) (Mike Williamson 46), Steven Taylor (Dan Gosling 63), Davide Santon, Ryan Taylor (James Perch 28), Cheick Tiote (Romain Amalfitano 71), Sylvain Marveaux (Haris Vuckic 46), Jonas Gutierrez, Gabriel Obertan (Adam Campbell 84); Shola Ameobi. Не знаю, где были нападающие, Кабай… ничего не могу сказать по поводу Ньюкасла, второй сезон все-таки.

Состав Тоттенхэма с Валенсией. Spurs (4-2-3-1): Friedel; Walker (Naughton, 77), Gallas, Vertonghen, Assou-Ekotto; Jenas (van der Vaart, 61), Livermore (Carroll, 88); Lennon, Sigurdsson (Kane, 80), Bale (Townsend, 77); Defoe. Обзор http://www.tottenhamhotspur.com/spurs/News/valencia-vs-spurs-09082012.page Если я правильно понимаю специфику работы Боаша, то Тоттенхэм планирует и забивать, и пропускать, но матч близких соперников по уровню, поэтому на первый тур у меня нет никаких советов.

Уиган — Челси. Хозяева чуть ослабились в межсезонье, Мозес должен стать главной угрозой хозяев.

У гостей будет два матча в этом туре, поэтому Чех и хотя бы один защитник — очень разумный выбор на этот тур. Азар как-то странно сыграл с Голландией, был заменен, мне кажется, он пока не очень адаптировался и еще как-то не вписался. Мне кажется, разумнее взять Торреса, хотя вчера в два часа ночи я наблюдал его в игре с Пуэрто-Рико, испанцы в своем стиле летают по всему миру, возможно, он подустанет. Маты, кстати, я там не видел.

Манчестер Сити — Саутгемптон. Хозяева могут быть без Харта, я бы посоветовал взять Компани, он должен выйти в основе. Вообще, очень странный состав был в суперкубке Англии, я не знаю, как там дела с травмами и готовностью. Насри может быть хорошим выбором, он сейчас в лучшей форме, чем Сильва. Агуэро вчера сыграл один тайм с Германией и был не очень заметен. Прекрасная форма Тевеса склоняет нас именно к тому, чтобы взять аргентинца, хотя и Балотелли может выйти в основе. Второй тур у Сити с Ливерпулем.

Эвертон — Манчестер Юнайтед. Хозяева очень любят отбирать очки у сильных клубов. Феллайни травмирован, Бейнс дороговат, да и под Юнайтед…

У гостей теперь есть Робин Ван Перси, видимо, он будет играть в паре с Руни, что для нас не очень хорошо, так как они будут набирать оба, а брать, как правило, получается только одного. Рафаэл провел сложную и в итоге неудачную Олимпиаду, не думаю, что его сразу бросят в бой. Эвра вчера играл за Францию, с ним всё в порядке. В полузащите есть Кагава, Нани, Валенсия, Янг… да, хороший состав. Ван Перси, Руни, Эрнанес, Уэлбек в атаке. Я думаю, что однозначно можно брать Кагаву и Руни, если вы верите в Манчестер Юнайтед, остальные игроки здесь могут выйти, а могут не выйти. У гостей отличный календарь, я думаю, можно сделать на них ставку.

Помните, что у Челси и Рединга две игры, просмотрите травмы и дисквалификации, потому что я пишу довольно-таки задолго до начала. И удачи! Если понравилось, подписывайтесь!

Оригинал