2 мин.

Все бывает в первый раз

В минувший мидуик (англ. midweek) "Брэдфорд" проиграл дома "Флитвуду" со счетом 0:3 в рамках 10-го тура Первой Английской лиги.

Причин тут множество, но основные - нападающих в команде много, но они как будто разучились забивать. Более того, в матче с "Флитвудом" у нападающих было не так много моментов. Вообще весь первый тайм не был богат на какие-либо интересные моменты.

Хивула

Зато во втором пошли голы. Вначале забил Джорди Хивула, затем Деванте Коул. Если бы это услышать год-два назад, можно было бы подумать, что "Брэдфорд" повел 2:0. Но это нападающие соперника, пускай они и играли в недавнем прошлом за бентамс. Кстати, Деванте Коул соорудил и третий гол, выкатив в штрафную мяч на одинокого Хантера, который, оправдав свою фамилию, расстрелял Дойла.

Был еще момент, когда счет мог становиться и 4:0, но мяч прошел выше, "облизав" перекладину. Были моменты и у "Брэдфорда", правда не так много. На ум приходит только момент у Омари Патрика и удар Венсело.

Патрик

А вот оборона в этот раз подкачала. Видимо перехвалил ее в недавнем интервью голкипер команды.

Подведем итог:

"Брэдфорд" впервые проиграл...

И тут мне скажут: погоди, как это впервые? В этом же сезоне они проиграли в 4-м туре "Блэкберну" 0:1.

Ок, ок! Уточню. "Брэдфорд" впервые разгромно проиграл...

Особо внимательные снова возразят: погоди, недалее как в апреле этого года "Шеффилд" выиграл у них 3:0.

Эх, и снова правда. Придется уточнить еще больше: "Брэдфорд" впервые разгромно проиграл дома...

Тут уже подключается наиболее щепетильная часть, которые покопавшись в архивах скажет: погоди же, снова ты не прав! Отмотай два года назад, вернись в апрель 2015. Разве не дома "Брэдфорд" был вынесен "Бристолем"?

Действительно, тогда "Бристоль" просто уничтожил хозяев 6:0. Придется уточнять еще: "Брэдфорд" впервые разгромно проиграл дома "Флитвуду"!

А вот тут никакие возражения не принимаются. Потому что это однозначный факт!

Вот таким долгим путем мы сформулировали итог этой встречи.

Хотя к нему можно было прийти намного быстрее, ведь "Брэдфорд" ранее никогда не проигрывал дома "Флитвуду". Предыдущие 5 встреч принесли "Сити" четыре победы и одну ничью.

Все бывает в первый раз!

Николай Умеренков.

-----

Присоединяйтесь к нашей группе "Вконтакте": Брэдфорд Сити | Bradford City AFC