2 мин.

Да, здравствует новый король!

В этом бою я болел за Фьюри, но его шансы я оценивал, как 25 против 75 в пользу Кличко. И вот стукнул гонг и начался первый раунд. В целом первые два раунда были примерно равные, но всё-таки с небольшим превосходством Тайсона. Скорость Фьюри явно была преградой для чемпиона. В третьем раунде Фьюри уже начал откровенно издеваться над чемпионом, руки за спину, и самое главное чемпион позволял. Четвёртый раунд тоже за Фьюри. В пятом раунде на лице Кличко уже появляется рассечение. В шестом раунде претендент снова убирает руки за спину и просто издевается над чемпионом. И после 6 раундов на моей карте получается 60-54 в пользу Фьюри.

В седьмом раунде ничего не меняется и претендент доминирует в ринг. Восьмой раунд тоже за Фьюри. В девятом раунде Фьюри разбивает бровь Кличко. Десятый раунд тоже за Фьюри,  со стороны выглядит так, что Кличко не хочет драться, не хочет побеждать, он просто ходит за соперником и не проводит удары, вот такое ощущение создавалось при просмотре боя, скорее всего так и есть, но что-то я отвлёкся, а тем временем в 11 раунде с Фьюри снимают очко за клинчи, но в целом раунд также за Фьюри. 12 раунд в целом равный, но всё-таки с небольшим преимуществом Владимира Кличко. И так что мы видём после 12 раундов. На моей карте получилось 118-109 в пользу Фьюри. Но всё равно с тревогой ждём судейских оценок и задумываешься, а что если бой всё-таки отдадут в пользу Кличко. Вот выходит Майкл Баффер и объявляет счёт 115-112 115-112 и 116-112 победу единогласным решением судей одержал и стал новым чемпионом мира по версиям IBF, IBO, WBO, WBA super, The Ring Тайсон Фьюри. Да здраствует новый король супертяжёлого веса. Виват, чемпион!

Будет ли реванш? Скорее всего да, но смысла в нём нет. Тайсон Фьюри снова одержит победу по очкам, а , возможно, даже нокаутирует Владимира.