3 мин.

40-0

Первый раунд проходит в разведке. Спенс активнее и точнее. Раунд за ним. 10-9 Спенс лидирует.

Второй раунд поначалу близким. В концовке раунда Кроуфорд отправляет Спенса в нокдаун. И гонг спасает Эррола от второго нокдауна. 19-18 Теренс выходит вперёд.

В третьем раунде Спенс успешно прессингует, Кроуфорд встречает. Близкий раунд, но всё-таки за Спенсом. 28-28 Равный счёт.

Четвёртый раунд очень хорошо проводит Теренс. 38-37 Кроуфорд вновь впереди.

В пятом раунде солирует Кроуфорд, пока у него всё получается. 48-46 Теренс лидирует.

В шестом раунде Теренсу удаётся потрясти оппонента и забрать концовку. 58-55 Кроуфорд впереди после первой половины боя.

В седьмом раунде Спенс дважды оказывается на канвасе. 68-62 Теренс ведëт.

В восьмом раунде Кроуфорд продолжает доминировать. 78-71 Кроуфорд впереди.

В девятом раунде Кроуфорд избивает Спенса и вынуждает рефери остановить бой.

Spence Jr. vs. Crawford: Live updates, round-by-round scoring, Crawford  wins by ninth-round TKO over Spence Jr. [VIDEO] - DraftKings Network

Просто шикарный перфоманс от Кроуфорда. Все ожидали близкий бой, но в итоге получилось деклассирование. В этот раз Кроуфорд не стал долго запрягать и позволять оппоненту набирать очки. Три нокдауна и вполне заслуженная остановка от рефери. Спенс заявил, что хочет воспользоваться пунктом на реванш. И Теренс вроде бы как не против. Возможно, что реванш пройдёт уже в новой весовой категории, так как оба хотели уже подняться в весе, но до этого забрать все пояса в этой весовой. Но после такого декласса реванш, конечно, не имеет смысла. Разве бой будет чуточку конкурентнее, но с тем же победителем. Лучше бы реванш был бы после пары промежуточных поединков.

Теренс Кроуфорд — Эррол Спенс, результаты боя, отчёт о поединке, кто  победил, нокаут Кроуфорда - Чемпионат

После такого боя, думаю, что Кроуфорд должен возглавить рейтинг P-4-P. Так легко победить, когда на двоих было 67-0 (в прошлой статье я писал 57-0, но я там неправильно посчитал.) Теренс уже делает 40-0 и кто знает, может и замахнётся на рекорд Флойда Мейвезера-младшего. Для этого ему надо победить в ещё 11 поединках и не проигрывать дальше, чтобы уйти непобеждённым. И не испортить рекорд ничьей, а то например у Рикардо Лопеса 51 победа и одна ничья, но из-за ничьи рекорд принадлежит Флойду. Также у Хулио Сесара Чавеса рекорд был 87-0, но он сначала испортил его ничьёй, а потом при рекорде 89-0-1 потерпел поражение и тоже остался без рекорда. Конечно, при возрасте Теренса и, учитывая как часто он проводит поединки. Вряд ли у него будет ещё 11 боёв, но кто знает?

Теренс Кроуфорд победил Эррола Спенса-младшего и стал абсолютным чемпионом  мира в полусреднем весе. Спорт-Экспресс
Floyd Mayweather Jr. says he's '100% sure' he will never box professionally  again | CNN
Хулио Сезар Чавес проведет выставочный бой