3 мин.

Возвращение большого бокса

     Давно я не писал никаких статей, всё не находил времени, но наконец-то появился нужный бой и мне захотелось написать статью. Ну, это так лирическое отступление от темы. Дамы и господа, большой бокс возвращается после пандемии. И уже совсем скоро состоится бой между Диллианом Уайтом и Александром Поветкиным. Что ж, давайте обо всём подробнее.

Уайт - Поветкин

     Диллиан Уайт – топовый британский претендент. В претендентах на титул ходит уже 3 года. На данный момент имеет серию побед из 11 поединков подряд. В последнем бою неожиданно испытал проблемы с Мариушем Вахом (многие списывают те проблемы на лишний вес Уайта в том поединке и на допинговый скандал после боя с Ривасом.) Но к этому бою, судя по всему, Диллиан подошёл серъёзно и показал более-менее боевой свой вес (+- пара килограммов).

Диллиан Уайт

    Александр Поветкин – олимпийский чемпион. После поражения от Джошуа провёл два поединка, победив Хьюи Фьюри и показав ничейный результат с Майклом Хантером. Тот бой показал проблемы Александра с выносливостью, и тот бой он вытянул чисто на характере. Но его нынешний соперник уступает предыдущему в скорости, также есть у меня предположение, что Поветкину тяжело даются бои с бойцами из «крузервейта».

Поветкин

     На мой взгляд, шансы в этом бою 60 на 40 в пользу Уайта, а у букмекеров 1.38 к 3.14 в пользу Уайта. Главным плюсом для Уайта является его держалка. Главным козырем Поветкина как по мне является его техника. Оба бойца имеют проблемы с выносливостью. Плюс главным минусом Поветкина, как бы это банально не звучало, является возраст. Также на руку Уайту и то что поединок из-за пандемии переносился со 2 мая на сегодняшнее число (Так как ему легче восстановиться и начать подготовку заново, чем более возрастному оппоненту.) Плюс по слухам у Александра были проблемы, чтобы подобрать спарринг-партнёров. По антропометрическим данным Уайт немного превосходит своего визави (рост Уайта 193 против 188 Поветкина и размах рук у «Похитителя тел» 198 против 191 у «Русского Витязя».) Также Александру ни в коем случае нельзя доводить бой до решения судей, так как скорее всего британские судьи будут за своего. Всё зависит от формы «Русского Витязя», если Александр будет в такой же форме, как и в поединке против Энтони Джошуа, то его шансы на успех серьёзно возрастают. И всё-таки…

Уайт - Поветкин

    Прогноз автора: Александр Поветкин KO8

  

Поветкин

P.S В качестве бонуса моделирование поединка