2 мин.

Шоутайм

     Вот и завершился бой между Дэнни Гарсией и Шоном Портером. В напряжённом поединке победу одержал Портер. Что ж, давайте обо всём подробнее.

Гарсия - Портер

        В первом раунде боксёры присматриваются друг к другу. На мой взгляд, чуть точнее был Дэнни Гарсия и счёт 10-9 в его пользу.

 А во втором раунде чуть точнее Шон Портер, заставляет он работать Гарсию первым номером и ловит того на контратаках. 19-19 пока что.

 В третьем раунде Гарсии удаётся зацепить дважды Портера левым крюком, он время от времени применяет тактику "удар-клинч", в целом равный раунд, но за счёт концовки раунд уходит в актив "Шоутайма". 29-28 Портер лидирует.

 В четвёртом раунде активнее Портер, Гарсии в свою очередь приходится клинчевать. 39-37 в пользу "Шоутайма".

А в пятом раунде точнее Дэнни Гарсия и счёт у нас 48-47 в пользу Шона Портера.

 В шестом раунде Портер то давит, то переключается в работу вторым номером. Раунд за счёт активности за Портером. В целом наблюдается позиционная борьба, в которой пока лучше "Шоутайм". 58-56 Портер лидирует после первой половины боя.

 В седьмом раунде происходит столкновение головами. В целом активнее и точнее Шон Портер, Гарсии же удались 2 неплохих попадания в концовке, но раунд с минимальным преимуществом за Портером. 68-65 в пользу "Шоутайма".

 И восьмой раунд за счёт активности уходит в копилку Портера, в концовке бойцы даже зарубились, но рефери вовремя встрял и не позволил нанести удары после гонга. Пока работа рефери на высшем уровне. А у нас после 8 раундов счёт 78-74 в пользу Шона Портера.

Девятый раунд также проходит в равной борьбе, но тут уже в свою очередь точнее Дэнни Гарсия. 87-84 в пользу Портера.

Десятый раунд за счёт количества ударов и активности забирает в свою копилку Портер. 97-93 в пользу Шона.

 Одиннадцатый раунд проходит с явным преимуществом Портера. И перед заключительным раундом счёт у нас 107-102 в пользу "Шоутайма".

 И в финальном раунде Портер перерабатывает Гарсию. 117-111 в пользу Шона. Ждём решения судей.

Портер

     Судьи в свою очередь отдают 116-112 и дважды 115-113 в пользу Портера. И таким образом Шон становится новым чемпионом мира по версии WBC. В заключение, именно в этом поединке, хотелось бы отметить грамотную работу рефери. Что ж, обоим бойцам удачи, а мы ждём новых интересных поединков, которые несомненно будут.

Спенс и Портер