3 мин.

Спарринг

   Недавно завершился бой между Саулем Альваресом и Хулио Сесаром Чавесом младшим. Бой я смотрел в повторе, и после того как я уже знал результат и почитал немного о бое, смотреть мне его не хотелось, но пришлось, чтобы написать статью. Что могу сказать о бое? Скажу, что даже моделирование поединка ютубером под ником Black Falcon было интереснее, и там хотя бы был нокаут.Что ж, перейдём к анализу боя...

       

Канело - Чавес

В первом раунде боксёры присматриваются друг к другу, активнее Сауль Альварес. Раунд за Альваресом 10-9.

Второй раунд проходит под диктовку Канело. 20-18 в пользу Альвареса.

Третий раунд завершён, и нет никаких предпосылок, что Чавес что-то покажет. 30-27 Альварес ведёт.

В четвёртом раунде бой в одну калитку продолжается. Чавес практически только и делает, что защищается. 40-36 в пользу Канело.

В пятом раунде Альварес продолжает поколачивать Чавеса. И бой больше похож на спарринг, чем на реальный бой. 50-45 Канело ведёт.

В шестом раунде Альварес уже просто играется с Чавесом младшим. 60-54 Канело ведёт в этом одностороннем бою.

В седьмом раунде Альварес продолжает делать, то, что хочет. 70-63 Альварес ведёт.

В восьмом раунде Альварес продолжает доминировать в ринге. 80-72 Канело ведёт.

Девятый раунд также за Альваресом. У Чавеса попадания получается только в те моменты, когда Альварес берёт паузу и позволяет ему наносить их. 90-81 Альварес ведёт в этом бою.

Десятый раунд также проходит под диктовку Альвареса. 100-90 Канело ведёт.

В одиннадцатом раунде Канело продолжает доминировать. 110-99 в пользу Сауля Альвареса.

В двенадцатом раунде рисунок боя не меняется. 120-108 Альварес.

Альварес - Чавес

       И после боя судьи дают заслуженные 120-108 в пользу Альвареса. К сожалению, Чавесу нельзя было дать ни раунда.  Альварес провёл хороший спарринг, потому что боем это называть как-то даже язык не получается.

Альварес празднует победу над Чавесом

    А теперь немного о предстоящем бое Альвареса и Головкина. После боя стало известно, что 16 сентября состоится бой между Саулем Альваресом и Геннадием Головкиным. Шансы в этом бою где-то 50 на 50. От прогнозов я на данный момент воздержусь, ближе к бою уже определюсь, кто, по моему мнению, победит. Но, думаю, этот бой будет гораздо интереснее спарринга между Альваресом и Чавесом-младшим. Главное, чтобы бой не сорвался из-за какой-нибудь травмы или что-то типа того.

Альварес - Головкин