3 мин.

Трудный бой

     Недавно завершился бой между Геннадием Головкиным и Дэниэлем Джейкобсом. Многие ожидали лёгкий бой и победу нокаутом от Головкина. Я вообще предсказывал победу Джейкобса техническим нокаутом в 8 раунде, то есть ставил на аутсайдера. С прогнозом я не угадал, но в одном я оказался прав, что бой не станет для Головкина лёгкой прогулкой. Что ж расскажу о бое поподробнее.

Джейкобс наносит удар

           В первом раунде бойцы присматриваются друг к другу. Раунд с небольшим перевесом заканчивается в пользу Головкина. 10-9 Головкин ведёт.

Во втором раунде продолжается тактическая борьба, но раунд уже уходит в копилку претендента. 19-19.

Третий раунд равный, но концовка всё-таки за Джейкобсом. 29-28 Джейкобс ведёт.

Четвёртый раунд за Головкиным. В начале раунда он отправил претендента в нокдаун, но добить Джейкобса не сумел. 38-37 в пользу Головкина.

Джейкобс в нокдауне

Пятый раунд проходит под контролем Геннадия Головкина. 48-46 Головкин ведёт.

А вот это было неожиданно. В шестом раунде инициативу перехватил Джейкобс. Раунд уходит в копилку претендента. 57-56 чемпион ведёт после 6 раундов.

Седьмой раунд проходит с небольшим преимуществом претендента. 66-66 после 7 раундов.

А в этом раунде я предсказывал досрочную победу Джейкобса, но не угадал. А так восьмой раунд также прошёл с минимальным преимуществом Джейкобса. 76-75 претендент ведёт.

Девятый раунд равный, но в конце раунда чемпион потряс претендента и забрал концовку, а за ней и раунд. 85-85 интересный бой складывается.

Десятый раунд, на мой взгляд, прошёл с небольшим преимуществом претендента. 95-94 Джейкобс ведёт и вполне может одержать победу.

Одиннадцатый раунд равный, но концовка за Джейкобсом, а за ней и раунд. 105-103 в пользу Джейкобса.

Двенадцатый раунд равный. Отдадим его чемпиону. И таким образом у меня итоговый счёт 114-113 в пользу Джейкобса. Посмотрим, что решат судьи.

Джейкобс наносит апперкот

   У меня получилось по раундам 7-5 в пользу Джейкобса или 114-113. Судьи отдали победу Головкину 114-113 (6-6 по раундам) и два других 115-112 (7-5 по раундам).

Судейские оценки в поединке Геннадий Головкин - Дэниэл Джейкобс

А если взглянуть на статистику по ударам, то получается счёт должен быть в пользу Головкина 118-109 или 117-110 (10-2 или 9-3 по раундам).

Удары в бою Головкин - Джейкобс

   Что ж не могу сказать, что Джейкобса засудили и Головкину подарили победу. Всё-таки Головкин чемпион, а, значит, претендент должен побеждать убедительнее. И у каждого своё видение боя, мне показалось, что Джейкобс был убедительнее, судьи решили, что победил Головкин. Что ж, возможно, если бы Джейкобс боксировал с первого раунда, как начал в шестом, то он бы, возможно, победил. Но бокс, как и спорт в целом не знает сослагательных наклонений. Так, что поздравим Геннадия Головкина с заслуженной победой, но думаю, после такого боя реванш будет интересен всем. А будет ли он или нет, покажет время.

Головкин празднует победу