8 мин.

Разминка перед Кличко

     Итак, завершился очередной боксёрский уик-энд. Были в нём и зрелищные бои, как бой Дерека Чисоры и Диллиана Уайта, были и не очень зрелищные, как бой Джозефа Паркера и Энди Руиса, но обо всём по порядку. Упомяну про 2 боя, про которые я сначала хотел написать статью, но так как я не смотрел эти 2 поединка, то о них будет чисто несколько упоминаний. Например, Абнер Марес, как я и предсказывал, одержал победу раздельным решением судей 116-111 117-110 в пользу Мареса и 115-112 в пользу Куэльяра. В одиннадцатом раунде Маресу даже удалось послать в нокдаун уже бывшего чемпиона. Также Теренс Кроуфорд одержал победу техническим нокаутом в 8 раунде над Джоном Молиной, как Вы помните, я предсказывал победу Кроуфорду по очкам. А теперь поподробнее об остальных боях.

Кроуфорд против Молины

              Джозеф Паркер – Энди Руис

Паркер против Руиса

  В этом бою я ставил на победу Паркера нокаутом в седьмом раунде, но Руис удивил в этом бою, а Паркер разочаровал. Перейдём к более подробному анализу этого боя.

     В первом раунде Паркер пытается держать Руиса на дистанции, но Руис выглядит эффективнее. 10-9 Руис ведёт.

   Во втором раунде картина боя еще больше складывается в пользу Руиса 20-18.

  В третьем раунде Руис продолжает наступать, а Паркер пятиться назад. Раунд проходит с небольшим преимуществом Руиса. 30-27 в пользу Руиса.

  Четвёртый раунд более менее равный. Отдам этот раунд Паркеру. 39-37 в пользу Руиса

В пятом раунде Руис продолжает гонять Паркера по рингу. В целом раунд прошёл с преимуществом Руиса. 49-46 Руис лидирует.

Шестой раунд проходит с небольшим преимуществом Паркера. 58-56 Руис ведёт после первых 6 раундов.

Седьмой раунд в целом равный или даже с небольшим преимуществом Руиса. За счёт концовки раунд уходит в копилку Руиса. 68-65 в пользу Руиса.

Восьмой раунд проходит с небольшим преимуществом Энди Руиса. 78-74 Руис ведёт.

В девятом раунде Паркер продолжает работать вторым номером. В целом раунд прошёл с небольшим преимуществом Паркера. 87-84 в пользу Энди Руиса.

В десятом раунде клинчей уже побольше, чем в предыдущих раундах. Сам раунд равный, но я всё-таки отдам его Руису. 97-93 Руис лидирует.

Одиннадцатый раунд проходит с небольшим преимуществом Руиса. 107-102 в пользу Энди Руиса.

Двенадцатый раунд проходит с преимуществом Паркера. И у меня итоговый счёт получился 116-112 в пользу Руиса.

Руис - Паркер

  Но судьи решили иначе, присудив решением большинства судей победу Джозефу Паркеру. В целом в этом бою можно было натянуть ничью, но никак не победу Паркеру. Сейчас Паркер будет обязан провести защиту против Хэя, где шансов у него ни так и много, но посмотрим, что будет, с кем будет биться Паркер: с Хэем, Хьюи Фьюри или с кем-то другим.

             Луис Ортис – Дэвид Аллен

Ортис - Аллен

   Сначала этот поединок планировался на 8 раундов, потом боксрек показывал, что на 10, но всё-таки было запланировано 8 раундов. Я угадал, что Ортис победит досрочно, но не угадал сам раунд, Ортис победил в седьмом раунде, а я предсказывал его победу в шестом раунде. Итак, подробнее об этом бое.

    Первый раунд проходит с преимуществом Ортиса. Аллен пока практически ничего не делает, только изредка дразнит Ортиса, видимо тактика у него чисто выжить в этом бою. 10-9 Ортис ведёт.

Второй раунд примерно проходит по тому же сценарию, что и первый. Ортис работает первым номером, Аллен мало, что делает, лишь изредка огрызается. 20-18 в пользу Ортиса.

В третьем раунде Ортис продолжает делать, то, что хочет. Аллен лишь немного огрызается. 30-27 в пользу Ортиса.

В четвёртом раунде Ортис по-прежнему не работает в полную силу, просто играясь с оппонентом. А у Аллена в этом раунде даже получилось несколько раз хорошо попасть по Ортису. Но в целом раунд за Ортисом. 40-36 Кинг-Конг лидирует.

В пятом раунде Ортис по-прежнему работает с дистанции и забирает очередной раунд себе в копилку. 50-45 Ортис ведёт.

В шестом раунде Ортис продолжает играться с оппонентом и не позволяет Аллену сделать что-нибудь хорошего в этом бою. 60-54 в пользу Кинг-Конга.

В седьмом раунде Ортис включается, и Аллен оказывается в тяжёлом положении и рефери за несколько секунд до окончания раунда останавливает бой.

Ортис - Аллен

   Думаю, рефери справедливо остановил поединок, ведь он был практически односторонним, а Ортиса следует поздравить с очередной победой. Хотя многие и упрекнут Ортиса, что он второй бой подряд не оправдал ожиданий, но думаю, он чисто не хочет показывать свои сильные стороны, и пока просто проводит эти поединки, как спарринги.

Ортис

       Дерек Чисора – Диллиан Уайт

Чисора - Уайт

  В этом бою я предсказывал победу раздельным решением Чисоре, а раздельным решением победил Уайт. Это был очень зрелищный бой, о котором мы сейчас поговорим поподробнее.

   В первом раунде Чисора сразу бросается на оппонента, а Уайт работает с дистанции. В целом равный раунд, но, на мой взгляд, Уайт был точнее. 10-9 в пользу Уайта.

Во втором раунде Чисора продолжает давить своего оппонента. В целом раунд прошёл с преимуществом Чисоры. 19-19.

В третьем раунде Чисора продолжает прессинговать своего визави. Раунд проходит с небольшим преимуществом Дерека. 29-28 в пользу Чисоры.

Четвёртый раунд в принципе равный, но Дерек забирает концовку, а за ней и раунд. 39-37 Чисора ведёт.

В пятом раунде бойцы устраивают рубку. Раунд проходит с переменным успехом. Но всё-таки немного эффективнее был Дерек Чисора. 49-46 Чисора лидирует.

Шестой раунд проходит с небольшим преимуществом Диллиана Уайта. 58-56 Дерек Чисора ведёт после первой половины этого боя.

В седьмом раунде Чисора по-прежнему продолжает прессинговать Диллиана Уайта. Раунд проходит с преимуществом Чисоры. 68-65 в пользу Чисоры.

В восьмом раунде у Чисоры уже заметна усталость. Начало раунда было за Уайтом, потом раунд перешёл в рубку, в которой Чисоре удалось потрясти Уайта. В целом раунд прошёл с небольшим преимуществом Чисоры. 78-74 Чисора лидирует.

Девятый раунд проходит с преимуществом Уайта. Оба бойца заметно подустали за эти 9 раундов. 87-84 Чисора ведёт.

Десятый раунд проходит с переменным успехом, но удары Диллиана Уайта были точнее. 96-94 в пользу Чисоры.

В одиннадцатом раунде оба боксёра пытаются затягивать время, рефери даже в начале раунда читает нотацию обоим бойцам. Раунд прошёл с небольшим преимуществом Уайта. 105-104 Дерек Чисора ведёт.

Двенадцатый раунд богат на события. Сначала Чисора поскользнулся, и рефери пришлось помогать боксёру, подняться на ноги, так как Чисора из-за усталости не мог это сделать сам. Потом голова Уайта оказалась между канатами. И за счёт успешно проведённой концовки раунд уходит в актив Чисоре. 115-113 в пользу Чисоры на моей боксёрской карточке.

Чисора - Уайт

 115-114 113-115 114-115 в пользу Диллиана Уайта – официальный итог этого боя. Это кандидат на звание «бой года». Нельзя сказать, что Чисору засудили. Бой был равный. Победу можно было отдать, как одному, так и другому боксёру. А тем интереснее будет возможный реванш между этими боксёрами. Бой показал, что Чисору никак нельзя списывать со счетов.

Чисора

           Энтони Джошуа – Эрик Молина

Джошуа Молина

Я ставил на победу Джошуа техническим нокаутом в одиннадцатом раунде, а он расправился с оппонентом за 3. Что ж поговорим подробнее и об этом поединке.

   В первом раунде бойцы присматриваются друг к другу. В целом раунд проходит с преимуществом Энтони. 10-9 Джошуа ведёт.

 Во втором раунде Джошуа доминирует в ринге. 20-18 в пользу ЭДжея.

В третьем раунде Джошуа посылает оппонента в нокдаун, а затем рефери останавливает одностороннее избиение претендента.

  И таким образом 29 апреля Энтони Джошуа выйдет против Владимира Кличко. Это будет интересный мегафайт, в котором я ставлю на досрочную победу Энтони. Но, посмотрим, состоится ли вообще этот поединок. В общем поживём-увидим.

Джошуа - Кличко