4 мин.

Прогнозы редакции: Кличко-Адамек, Гамбоа-Понсе де Леон

Виталий Кличко (42-2, 39 КО)Томаш Адамек (44-1, 28 КО)

Бой за титул чемпиона мира по версии WBC в супертяжёлом весе (свыше 90,7 кг)

Музафер Ваапов:

У Адамека есть преимущество в скорости и маневрированости. Это имело бы место при равных габаритах. Но разница в 15 см.  в росте и 12 кг. в весе – ощутимое преимущество Кличко. А если к этому добавить опыт, мастерство и нестандартность украинца, то шансы поляка сокращаются до минимума. Волевой и технически оснащенный поляк вполне способен услышать финальный гонг.

Виталий Захаров:

Единственной интригой в этом бою для меня является форма старшего Кличко. Насколько он постарел и постарел ли? Что бы ни говорил Виталий видно, что рефлексы начинают подводить его всё чаще. Не всегда, если он и видит удар в зародыше, он успевает на него среагировать.

Томаш Адамек боксёр безусловно хороший и многого добился на профессиональном ринге, но в бою с Кличко много шансов я ему не даю. Разве что Виталий очень резко состарится и будет выглядеть страшной развалиной, но на этот счёт почему-то есть сомнения. В чём преимущества Адамека? В скорости и молодости. Больше мне на ум, честно говоря, ничего не приходит.

В общем, у каждого из этих боксёров большой опыт серьёзных поединков и чемпионских в том числе. Однако у Виталия гораздо больше опыта как супертяжа, а это чрезвычайно важно. Про габариты, думаю, не стоит и вспоминать.

Мне кажется, бой будет проходить по такому сценарию. Поляк смелый боец и убегать по прямой не будет, тем не менее, постарается как можно больше смещаться, так как стоять на месте будет смертельно опасно. Кличко, как всегда, в своём стиле будет выцеливать и бить, часто бить. Адамек будет периодически попадать и ещё больше терпеть. В итоге, по всей видимости, бой закончится победой Кличко техническим нокаутом в поздних раундах.

Михаил «Salvador Sanchez»:

Кличко побьёт Адамека, хотя по ходу и нахватает шлепков.Однако тоннаж выпущенный из пушек депутата, всё таки, сделает своё чёрное дело. Адамек остаётся раскормленным полутяжем и это никак изменить нельзя. В тяжах нужен удар, а Томек не обладает мощью природного тяжа, и это самое главное. Он будет бегать, контрить и смело держатся, но количество пропущенного в польскую сторону, в конце концов, свалит Адамека. Думаю остановка будет  в 9-10 раунде, с разбитой в кровь головой, либо с выброшенным полотенцем. Если пофантазировать на стратегическо-политические темы, то тут такой прогноз. Учитывая, что Кличко не с кем драться ( имеется в виду не все кто мог бы, а те, у которых есть имя и контракт с НВО), то Виталик может и не убивать Адамека, а дать ему хорошо выглядеть и выиграть "в притирку". А в реванше, ещё раз заработать на на доверчивых поляках, немцах и  международных Кличкофобах.

 

Юриоркис Гамбоа (20-0, 16 КО) - Даниэль Понсе де Леон (41-3, 34 КО)

Музафер Ваапов:

Поединок двух панчеров. В таких случаях побеждает тот, кто первым достигает цели. Гамбоа – это гораздо более талантливая и технически оснащенная версия Понсе де Леона. Данная разница и позволит кубинцу донести удар до цели первым. Ранее Гамбоа оказывался на полу. Это случалась тогда, когда он, недооценив соперника, пренебрегал защитой. Но думаю, в завтрашнем поединке Юриоркас прекрасно осознает, с чем ему предстоит столкнуться. Планка риска у кубинца будет явна занижена. Но даже в аккуратном режиме ему не сложно будет обойти простую защиту мексиканца за недолгий промежуток, раундов за шесть.

Виталий Захаров:

Нас ждёт интересный поединок, который сделают стили. С одной стороны брутальный панчер де Леон, с другой молниеносный технарь Гамбоа, который, в свою очередь, тоже обладает убойным ударом. Кубинец сейчас всеми силами прорывает себе дорогу к славе и почти всегда выглядит очень эффектно. Почему почти всегда? Всё-таки не всё у него так гладко. Частые нокдауны, в которых он оказывается тому подтверждение. Он любит заигрываться, а также частенько не достаточно внимателен и его за это периодически наказывают, однако пока это ему сходило с рук. В итоге были только победы.

Мексиканец, сейчас, скорее на спаде, так как после сокрушительного поражения от Хуанмы Лопеса он уже не выглядел прежним Понсе де Леоном. Но это не должно вводить в заблуждение Юриоркиса. Зевать с этим бойцом никак нельзя, так что его манера отвлекаться может сыграть с Гамбоа злую шутку, Понсе де Леону хватит одной секунды.

В целом считаю, что кубинец должен справиться с мексиканцем, причём сделать это досрочно.

Михаил «Salvador Sanchez»:

Результат Гамбоа-Де Леон, вообще не вызывает вопросов. Де Леон выбран, как очередной крестик, в рекорде кубинца. Стоячая мишень, против скоростной автоматической винтовки. Даниэль,  будет смело пытаться, в открытой, почти стоячей манере забить противника, а кубинец будет сотрясать мексиканца  своими ударами, легко уходя от опасности. В итоге ТКО, в принципе в любом раунде, включая первый. Но учитывая, что люди пришедшие в зал, ещё и деньги заплатили, то мекса помучают раундов 5. Точка будет поставлена от 4 до 7 раунда. Дольше тянуть Гамбоа не будет, да и Даниэль затяжного избиения не выдержит.

box-club.ru