4 мин.

Топ-10 трансферов Европы

Уважаемые пользователи сайта, мы решили преподнести, 10 лучших трансферов Европы на момент 15 августа.

10. Санти Касорла (Из «Малаги» в «Арсенал» за 15 миллионов фунтов) После ухода из команды Сеска, «Арсенал» нуждался в качественном атакующем хавбеке. В последний день прошлого лета был куплен Артета, и казалось проблема, возникшая с уходом Сеска решена, но Артета - плеймекер он стал вторым по передачам в «Арсенале», но голов забил мало и с покупкой Санти. Венгер закрыл еще одну проблемную позицию.

9)Оливье Жиру (Из «Монпелье» в «Арсенал» за 18 миллионов евро). Один из лучших игроков Франции, лучший бомбардир чемпионата. «Арсенал» выйграл борьбу за него у таких клубов как «МЮ» и «Бавария». Посмотрим, как он адаптируется в АПЛ, ведь Шамах переходил также в ранге лучшего бомбардира чемпионата Франции.

8. Саломон Рондон (Из «Малаги» в «Рубин» за 12 миллионов евро) Немного странно «Рубин» никогда не делал таких удачных покупок как в это лето: Тере, Орбаис, ну и конечно Рондон. Саломон забил в Ла Лиге 15 мячей, отдал 9 передач. «Рубину» удалось выйграть спор за него у «Тоттенхема» и «Челси».

 

7. Джо Аллен (Из «Суонси» в «Ливерпуль» за 19 миллионов фунтов). Один из лучших атакующих полузащитников АПЛ перешел к тренеру раскрывшему его. Многие говорят о том, что это вторый Хендерсон, но я думаю это второй Джерард. «Ливерпуль» безусловно выиграл от этой покупки.

6. Эзикиэль Лавесси (Из «Наполи» в «ПСЖ» за 31 миллионов евро. Первый из трех новобранцев «ПСЖ», - Лавесси блестяще действовал в тройке с Кавани и Гамшиком, в «ПСЖ» у не будет другая пара помощников: Ибрагимович и Пасторе.

 

5.Хорди Альба (из «Валенсии» в «Барселону» за 15 миллионов евро). Лучший левый бек, Евро пришел обратно в родной клуб, его стремительное прогрессировать вынудило «Барсу», прописать в контракте невероятную сумму отступных в размере 85 миллионов евро.

 

4. Синдзи Кагава (из «Боруссии» в «МЮ» за 22 миллиона евро). Один из лучших игроков бундеслиги пошел на повышение. Сер Алекс отвалил кругленькую сумму за японца, и я думаю. не прогадал

 

 

3.Тиаго Силва (Из «Милана» в «ПСЖ» за 46 миллионов евро). Лучший центрбек в мире соблазнился на 7 миллионную зарплату, а «Милан» на щедрую компенсацию. В паре с Лугано или Сако это будет бетонные центр защиты.

 

2. Златан Ибрагимович (Из «Милана» в «ПСЖ» за 20 миллионов евро). ПСЖ откровенно повезло купить человека всего за 20 миллионов забившего 28 мячей в Серии А, а в паре с Лавесси будет что-то невероятное.

 

1. Лукас Моура (из «Сан-Палу» в «ПСЖ» 45 миллионов евро). Выиграв борьбу за него у «МЮ». «ПСЖ» получил второго мирового таланта после Неймара и классного атакуещего хавбек