2 мин.

Гильермо Абаскаль идет против ветра

Воспользовавшись перерывом на матчи сборных, журналистская братия не дала скучать болельщикам «Спартака» и всему медиапространству, начав форсить вброс Ивана Карпова о конфликте Абаскаля с нападающим Александром Соболевым. Позже появилась информация об особом отношении тренера к легионерам, что должно было стать отягчающим обстоятельством и помочь сгустить тучи над рыжей головой испанца.

Тут же подтянулись инфлюенсеры-падальщики нашего футбола и попытались в своей манере накинуть на вентилятор своей «экспертности».

https://www.rusfootball.info/

Александр Мостовой обвинил Абаскаля в том, что тот не владеет раздевалкой, не имеет авторитета в команде, и всё это приведет к снижению «Спартака» в турнирной таблице. Причина одна - Гильермо не играл в футбол, других причин студент академии РФС не приводит.

Следующим экспертным мнением поделился Андрей Канчельскис.

Голубович Дмитрий / "Чемпионат"

Бывший футболист сборной России обнажил, возможно, истинную причину негативного отношения к Абаскалю в интервью «РБ Спорт»: ««Уверен, Абаскаль никогда не сделает «Спартак» чемпионом, он какой-то мальчик несерьезный, скачет все время. С ним красно-белые не добьются больших высот – мое мнение. Я не верю в него. В этом клубе опять странные истории начались, скандалы и так далее.

«Спартак» должен тренировать тренер с характером, которого будут воспринимать игроки. Частично согласен с Мостовым, который считает, что тренером должен быть человек, ранее игравший в футбол.

Черчесов? Он здорово работал в Европе, в «Зенит» его, думаю, не позовут, там иностранца найдут скорее. Если Станислав Саламович возглавит красно-белых, тогда и поговорим».

Не смотря на всю волну высказываний в отечественных медиа: от профессионального футбольного хайпожора Дмитрия Губерниева до экс-советника Леонида Федуна Камоцци, Гильермо со своей командой одерживает уверенную победу над, набравшим ход, «Пари НН». Пока Сергей Юран представляет себя тренером топ-клуба, его команда беззубо отдает очки москвичам и готовится к следующему матчу без Кирилла Гоцука, получившего красную карточку.

Руководитель пресс-службы «Спартака» Дмитрий Зеленов заявил, что у Соболева и Абаскаля нет конфликта и опроверг информацию об особом отношении тренера к легионерам. Сам же Гильермо ответил коротко и лаконично, назвав это темой для невежд. Но главный ответ дали игроки на поле.

Считаете ли Вы, что Абаскаль справляется со своей работой или пришло время уступить пост Станиславу Черчесову?

Фото: Голубович Дмитрий / «Чемпионат»; https://www.rusfootball.info; © РИА Новости / Алексей Филиппов; © Сергей Киврин / Матч ТВ