2 мин.

Не о том жалеем

За свою долгую жизнь на Спортсе я оставил буквально несколько десятков комментариев и примерно столько же во Вконтакте. Мне больше нравится читать тексты и смотреть картинки без моего участия во всем этом, но на этой неделе произошло несколько событий, которые перевернули мои некоторые взгляды.

В 2002 году в бытность щегла я начал болеть за ЦСКА, произошло это в первую очередь не из за огромной любви к данному клубу, а потому что самые отбитые гопники в моем дворе болели за Спартак. Шло время и это увлечение стало приобретать не здоровый характер в плоть до того, что в дерби могло даже сердце заболеть (у ребенка то 14ти лет) Так вот к чему я это. Та любовь к ЦСКА развивалась взаимно. Я беззаветно любил клуб, а клуб не позволял даже дать повод, что бы я как то мог на него обидеться. Клуб не встревал в глупые скандалы, не становился посмешищем, мои уже давно ставшими товарищами болельщики Спартака со двора не могли меня как то подколоть ( а я их мог еще как). Все проблемы и конфликты если они возникали всегда решались внутри клуба и без лишней шумихи. И это была моя гордость.

Но вот произошло два события. Уход медины и переход в зенит фернандеса. На игроков этих мне уже абсолютно плевать. Были и были, принесли пользу и слава богу, детей с вами не крестить. Главное, что принесли за собой эти 2 события это удар по самолюбию клуба. Позволил бы Гинер условных 10 лет назад произойти этим 2 событиям? Ответ мы знаем. От него в Спартак не перешла бы даже хромая собака, что бы не навредить имиджу клуба. Неоднократно он говорил, что с Зенитом есть джентльменские соглашения о переманивании игроков, а теперь кто мы для Зенита ? Так, середняк с которого через одно место можно. Раньше мы покупали таких бразильцев от которых у РПЛ коленки тряслись, а сейчас лучше и не покупать походу, что бы потом своему конкуренту не отдать.

Так вот друзья, жалеть о том, что кого то продали в Спартак или не вырвали у Зенита не стоит. Жалеть стоит ЦСКА который мы потеряли. Самобытный, не конфликтный, семейный, не стыдный. Который мог и в европе пошуметь и на родной земле порадовать. От чего так произошло я не знаю, но я знаю, что захожу на сайт клуба и на его страницы в соц сетях, а там тишина. Им стыдно...